Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Посетители: 7
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 3 | Оценок: 4 | Расчет рейтинга
Свойства
RootCategory: Организация
Restriction: -1
UTC: 2
CountryId: ua
Latitude: 44.498983
Longitude: 34.168814
Фотографии: 15 Загрузить фото / Добавить по URL
Ялта Ялта Ялта Ялта
+ Добавить отзыв
Отзыв

Милый Крым: я за тобой скучаю!

      Отдых в курортном поселке Массандра оставил приятные впечатления.  Расположенный он в  5 км от Ялты. Население поселка составляет всего 10 тысяч человек. Однако Массандра является достаточно популярным курортным центром Южного берега Крыма благодаря историческим местам и знаменитому винзаводу с одноименным названием, и его знаменитыми дегустационными залами марочных вин.

     Климат в этом поселке Крыма субтропический, средиземноморский. Посёлок Массандра располагается на месте древнего греческого поселения и очень не похож на традиционные крымские курорты, своей самобытностью и историей привлекает туристов и курортников, которые приезжают не только провести время на пляже в "стиле пирожка".
     Именно здесь, в Верхней Массандре находится один из бывших путевых императорских дворцов — Дворец Александра III. Небольшой по размерам чарующий дворец словно вышел из волшебной сказки. Круглые башни с остроконечными шпилями, красивая лестница, богатый декор делают его невероятно привлекательным. Сегодня здесь работает музей. Экскурсионное обслуживание приятное, и увлекательно рассказывают о жизни членов царской семьи, вязанной с этим дворцом.

       Дворец насколько уютный и небольшой, что здесь заказываю банкеты "сливки" нашего общества. Популярно здесь отпраздновать юбилей, свадьбу, торжество. Тогда, конечно, его закрывают на санитарный день.

        Меня впечатлил розарий на придворцовой территории. Шикарные розы на флагштоках цвели и привлекали своим ароматом в 35 градусную жару. За ними бережно ухаживают и поливают. Вся территория цветущая и благоухающая, воссоздана в своем первоначальном облике.

        Всем советую: будете в Массандре загляните посмотреть на этот оазис цветочной гармонии.

Рейтинг:
Людмила Мадорская 491 13831
Счастье,что смогли вернуть КРЫМ. Я была в Мисхоре в19лет. Красота..!!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!