Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 135 | Оценок: 141 | Расчет рейтинга
Фотографии: 19 Загрузить фото / Добавить по URL
Бутерброд с красной икрой Бутерброд с красной икрой Бутерброд с красной икрой Бутерброд с красной икрой
+ Добавить отзыв
Отзыв

Это действительно универсальная закуска, которая мила и глазу, и желудку. Приготовление примитивно: на ровный кусочек батон намазывается сливочное масло, а сверху укладывается равномерным слоем красная икра. Сочетание продуктов великолепное! Тот самый вариант, когда просто, вкусно и без лишней мороки. Для меня принципиально, чтобы икра была солоноватая, упругая, цельная, отборная, поэтому прямо специально иду в рыбный павильон и пробую на зуб всю возможную икру.

Год назад, готовясь к свадьбе брата, мы в меню включили бутерброды с красной икрой исходя из соображения "один бутерброд на рот". Невестка, поразмышляв и вспомнив свою неуемную любовь именно к таким бутербродам, решила добавить еще по одному бутерброду на рыло. Я была с ней солидарна, но замешкавшись, мы забыли озвучить это дополнение администратору кафе. Оказалось, не зря: даже имеющихся бутербродов оказалось достаточно, судя по тому, что несколько штук остались нетронутыми. То есть напрашивается логический вывод, что не все ярые поклонники таких "бутеров":) Есть и равнодушные. На самом деле, стол был прекрасный и разнообразный. Возможно, очередь до них просто не дошла.

В настоящее время такая закуска не особо накладная для кармана. Баночку икры можно купить в социальных магазинах типа "Магнита" (съедобная икра - пробовала) и тем самым разнообразить праздничный стол этой красивой на вид и вкусной на вкус закуской, ну или самому себе устроить праздник желудка. В повседневности я не делаю такие бутерброды - не лишаю себя ощущения праздника, а в праздничные дни чередую бутерброды с красной икрой с тарталетками, начиненными той же икоркой.
Рейтинг:
Лариса ЧАщихина 290 11633
Исчерпывающая информация!!!
Татьяна Лукьянова 270 5676
и вкуснющая!!!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!