Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 7
7.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.7/10 | Отзывы: 6 | Оценок: 7 | Расчет рейтинга
Добавила: Анна Захарчук
Описание Редактировать

Карась — одна из самых неприхотливых рыб в наших водоемах. В зимнее время карась впадает в состояние оцепенения, может даже замерзнуть во льду. Карась выживает в таких условиях, когда другие рыбы просто гибнут. В пересохшем водоеме карась может зарыться в ил и переждать.

Фотографии: 9 Загрузить фото / Добавить по URL
Карась Карась Карась Карась
+ Добавить отзыв
Отзыв

Карась жареный с хрустящей корочкой!

Чаще всего с рыбалки мой благоверный приносит домой речных карасей. Вылавливает муж эту рыбу в водоёмах области. Там, где экология почище. Карась рыба речная и не особо большая. Примерно с ладошку мужа или чуть больше. Почетная миссия чистки рыбы принадлежит всецело мне. Чистить карася легко и быстро. Чешуйки у этой рыбы крупные и отделяются легко. После чистки нужно отделить из рыбы потроха. И хорошехонько карасика промыть.

7774415_thumb.jpg

Карась отлично идёт для жарки. Я жарю рыбу целиком с головой. Посолил. В муке обвалял и на сковородку. Прожариваю карасика до состояния хрустящей ароматной корочки с двух сторон. Основательно, но не пересушивая. Мясо у карася нежнейшее, сладковатое, сочное и невероятно вкусное. Рыбное амбре, как по мне, от карася несильное.

Для меня карась одна из самых вкуснейших речных рыб. Готова жарить и есть речных карасиков почти каждый день. Единственный минус этой рыбы мелкие косточки. Приходится их выбирать тщательно.

Когда мужу удаётся выловить большой улов карасей, а такое летом частенько бывает, мне приходится как следует с ними повозиться. Вначале рыба идет на сковородку – для жарки. Часть карасей отправляю в морозилку. Из остальной рыбы муж делает таранку. Сушеные караси тоже очень вкусные. Под козырьком крыши, на даче, связка карасиков сушится. Муж умудряется даже на балконе засушить пару рыбин. 

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ольга Горчакова 576 29428
Урра! Сегодня рыбный день!
Таша Тишина 493 26378
У меня уже неделя)
Людмила Мадорская 537 14338
Жарим во FLAPЕ.
Леона Хэппи 245 17763
Обожаю жареных карасиков!
Татьяна Махова 295 20772
Не помню, когда и ела в последний раз. Только раздразнили вкуснятиной...
НАТАША ИКОНОПИСЦЕВА 95 1234
Послать что ли мужа... на рыбалку. Он давно хочет съездить, да времени нет. Раздразнили меня тоже рыбкой, люблю жареного карасика.
Таша Тишина 493 26378
Девочки, даже не ждала такой отклик коментов. Спасибо. Отвечу взаимностью немного позже

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!