Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 99 | Оценок: 103 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Слово кефир - кавказского происхождения, однако первоисточник его пока не установлен. Сравнивают с мегрельским. kipuri "простокваша, приготовляемая в мехе" (изолированное слово в мегрельском языке), а также с балкарским gǝрǝ "кефир"[1]. Кефи́р — кисломолочный напиток, получаемый из цельного или обезжиренного коровьего молока путём кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» — симбиоза нескольких видов микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей (всего около двух десятков[2]). Однородный, белого цвета, возможно небольшое выделение углекислоты.


Кефир является распространённым напитком в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане, странах Балтии, Германии, Узбекистане, Швеции, Норвегии, Финляндии, Венгрии, Польше, Израиле, США и Австралии.

Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Кефир Кефир Кефир Кефир
+ Добавить отзыв
Отзыв

Любимый напиток внучки

Моя внучка Вика, которой 2,5 года сильно полюбила кефир, ее пристрастие к этому напитку началось с тех времен, когда жила в семье ее отца, где похоже кефир и был ее основной пищей.
Теперь дочь с Викой перебрались ко мне, кефир конечно покупаю, но ограничил норму до литра в сутки и пытаюсь приучить к нормальной пище, считая что не стоит злоупотреблять кефиром.
Ребенок растет энергичным, даже слишком энергичным, кефир же служит как успокоительным, покушав и запив кефиром она быстро засыпает.
Рейтинг:
Ксения Чиркова 1191 26209
говорят, что много кефира тоже вредно пить

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!