Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 4
9.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.7/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Сидорова
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Компот из фейхоа Компот из фейхоа Компот из фейхоа Компот из фейхоа
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ароматный компот из фейхоа

Фейхоа впервые попробовала в этом году в Сочи, который был выращен в Абхазии. После пробовала и местный из сада знакомой. Разницы по вкусу особой не ощутила.
Честно, я и не думала, что этот экзотический фрукт будет настолько вкусным, необычным и ароматным, а самое главное очень полезным. Он очень богат йодом, причем даже не уступает морепродуктам. Также в плодах фейхоа много калия, кальция, железа, витамина В, С и масса других важных макро и микроэлементов необходимых для нашего организма. Фейхоа напомнил мне три вкуса сразу - это земляника с киви и ананасом. По цвету он зеленый,а на вид упругий и не зрелый, но на самом деле мякоть очень сочная, кисло-сладкая на вкус, а сама кожица у зрелого плода тонкая и мягкая. Я была в восторге от такого своеобразного вкуса этой зеленой ягоды.
Стала варить компоты с фейхоа, получается очень освежающе, вкусно и ароматно. Детки тоже пьют с удовольствием. Решила даже наморозить пока идет сезон, так сказать запастись в прок. Также кожицу фейхоа добавляю в чай для вкуса и аромата.


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Альфия Гаряева 3 21
Фейхоа пою и прокручиваю на мясорубке, а потом смешиваю с сахаром 1+1.Получается вкуснейшее варенье.Или лекарство от зоба.По 1чайной ложке.
Светлана Зарова 679 17175
Тоже вчера купила этих ягод. В этом году, видно, урожай хороший. Всего 130 рублей за кг.
Альфия Гаряева 3 21
Ошиблась, почему вышло пою, не понятно, комп.барахлил. Мою фейхоа, вода стечет, прокручиваю и т.д.
Людмила Мадорская 514 14094
Всегда готовлю через мясорубку или блендер. Сахар по вкусу и в холодильник. Блины вкусные с ней плюс банан. Компот-идея!!! Йод не всем можно..
Алена Шевчук 465 14629
А у нас от 50 до 100 рублей в среднем цена на фейхоа.. а в Абхазии так еще дешевле.. Тоже все хочу перекрутить и с сахаром перемешать.. на выходных наверное доберусь)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!