Из окуня вкусная уха получается!

Окуней в наших реках водится очень много. Вылавливает муж их в приличных количествах. Окуня довольно легко отличить от других рыб по горбинке на хребте и красным плавникам. Окунь хищник речной. Он жутко колючий и шершавый и я не люблю окушков чистить из-за этого. Все руки поколешь пока почистишь эту рыбу. И чешуйки мелкие у окуня. Соскрести их с кожи рыбы непросто. Разлетаются во все стороны. Фонтанируют. Потом собираешь чешуйки
повсюду.

Из окуня получается вкуснейшая уха – наваристая и необыкновенно ароматная. Мяско окуня вкусное. Мягонькое. Сочненькое. Но косточек в нем огромное количество. Чтобы косточки в ухе не плавали я варю окушков в марле. Затем вытаскиваю их из бульона. Перебираю от костей и отправляю обратно в бульон. Таким образом, бульон получается без косточек, но с рыбкой. Вот такая маленькая хитрость.

7774416_thumb.jpg7774417_thumb.jpg

Жареный окунь тоже очень вкусный,но для жарки я отбираю рыбки покрупнее. У них косточки более крупные и выбирать их поэтому намного легче. Вкус жареных окушков мне очень нравится. Муж и сын более холодно относятся к рыбным блюдам и поэтому рыбы мне всегда больше достаётся. Меня это полностью устраивает. Я, наверное, в одну из реинкарнаций кошкой была стопроцентно. Люблю рыбу и молоко)))

Рейтинг: