рецепт самый вкусный

Обожаю, обожаю, обожаю! Да, это все о нем - о перце фаршированном. Свежий болгарский перец регулярно покупаю в сезон. Салатики там всякие с ним готовлю, да и так его уплетаю - вкусный.

На зиму болгарский перец замораживаю в большом количестве, благо место позволяет. У меня морозильная камера ATLANT M 7184-100 - практичная и вместительная. Часть перцев я нарезаю соломкой, потом для борща или супа очень хорошо, туда добавляю. Часть перцев замораживаю просто очистив их. Потом уже замороженные начиняю фаршем, перед тем как тушить.

Часть перцев я уже начиняю готовым фаршем сразу, прямо так и замораживаю. Получается готовый фаршированный перец. Когда хочется его потушить, просто достаю из морозильной камеры и сразу в емкость для тушения складываю, потом сметану добавляю, пару луковиц, солю, перчу и все эту тушу на медленном огне. На дно емкости обязательно добавляю сливочное масло. Такой вариант самый быстрый.

Очень вкусные получаются перцы фаршированные в мультиварке. Рецепт самый вкусный. Все загружаю в мультиварку, выбираю функцию "тушение" и все - через 2 часа перцы фаршированные готовы. В мультиварке мне даже больше нравится, вкуснее, сочнее. Такие фаршированные перцы у нас съедаются сразу, хотя из изначально получается много. Кстати, у меня мультиварка POLARIS PMS 0517D с керамической чашей. Пользуюсь ей часто, нравится. Готовлю в ней все - борщи, супы, плов в мультиварке очень вкусный получается, выпечка тоже вкусная.


Рейтинг: