Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 3
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Пирог с вареньем Пирог с вареньем
+ Добавить отзыв
Отзыв

пирог из варенья, бисквит из варенья

В последнее время приноровилась печь пирог из варенья. У меня моя бабушка по папе, очень экономная хозяйка по жизни, никогда не давала ничему ''пропасть'', и даже из застоявшегося обветреного закисающего варенья пекла этот пирог. Кстати, очень вкусный, к чаю самое То.
У меня тоже застоялось без интереса смородиновое варенье, да и папа принес из погреба второгоднее-третьегоднее земляничное варенье(кушать не ароматно уже) , выбрасывать жалко- труд, ягоды и сахар в помойку- это не по мне, поэтому расскажу теперь рецепт.

Смешать 1 стакан варенья +1 стакан кефира+0,5стакана сахара (больше-меньше по вкусу регулируем сами, зависит от варенья ) +2 яйца+ 2стакана муки(можно больше-меньше ,зависит от густоты варенья)+1ч.л.соды+ванилин. Все смешать и на сковороду, смазанную маслом, при 180 градусах на 35-45 минут. Поднимается в два раза, пропекается отлично, прослоивать кремом легко, любым, которое нравится

Из земляничного получается будто бисквит с изюмом, из смородинового получается бешеное фиолетовое безумство, с кислинькими ягодами. Очень прикольно!
Подходит очень для прослаивания сметанный крем. Если успеваю, чаще не успеваю, пирог уже режется к чаю и съедается.

Пеките пирог, не дайте варенью выкинуться в мусорное ведро от безысходности!



Рейтинг:
савинова тамара 33 792
спасибо за рецепт.
Татьяна Гольдберг 1845 25670
Искусная Лилечка с вкусными пирогами))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!