Спаржа - бесподобная вкуснятина!

Впервые спаржу я попробовала где-то в 2002-2003 году. Тогда я работала секретарём в филиале ОмГТУ, и когда у нас были междусобойчики, ответственные за покупку продуктов были любители морепродуктов и всяких китайских вкусняшек. Поэтому на столе всегда были мидии, рыбные коктейли, спаржа, фунчоза и прочее. Но всё это я как-то не очень любила, и вообще не понимала, как можно кушать!

В прошлом году пошли с ребёнком к подруге в гости. Засиделись допоздна, уж очень давно не виделись, поэтому остались с ночевой. Подруга как раз делала спаржу, точнее, она её отваривала по своему рецепту. Я ещё подумала, как можно есть эту гадость? Но сказала зачем-то, что моя мама любит спаржу. В итоге подруга мне отложила в контейнер чуть ли не половину приготовленного.

И что вы думаете? Захотелось мне попробовать этой самой спаржи, как раз она была холодненькая, настоялась за ночь в холодильнике. Честно признаться, я не могла оторваться! С тех пор спаржа стала мною очень сильно любима! Пробовали готовить сами - слишком долго как-то, и по деньгам выходит также, нежели купить готовую. Нашли в одном магазинчике самую вкусную спаржу вперемешку с корейской морковкой и теперь покупаем периодически.
Рейтинг: