Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.5/10 | Отзывы: 8 | Расчет рейтинга
Добавила: Анжела Румпель
Фотографии: 15 Загрузить фото / Добавить по URL
Сухари Сухари Сухари Сухари
+ Добавить отзыв
Отзыв

Домашние сухарики без масла на сковороде

Сухарики на сковородке - это не совсем полезно, но уж точно полезнее, чем хлеб. 
К тому же, сухарики из пшеничного хлеба могут быть добавлены в салаты и в суп, а ржаные - послужить закуской к пиву или просто с удовольствием съедены.
Я делаю сухарики без масла(дабы не вкусить пресловутых канцерогенов лишний раз) - получается не так калорийно.
7646300_thumb.jpg
Итак, берем не слишком свежий хлеб(например, вчерашний или позавчерашний), нарезаем его кубиками или брусочками со стороной 1,5-2 см. Корочку можно срезать. Пшеничный и ржаной хлеб не смешиваем, ибо у них разное время подсушивания.
Заранее подготовим давленный чеснок и адыгейскую соль(которая с травками и тоже чесноком, но я люблю чеснока побольше). Можно чуть перчику черного добавить - это на любителя.


7646301_thumb.jpg7646302_thumb.jpg7646303_thumb.jpg

Кладем на разогретую сковороду и ставим на средний огонь. 
Буквально через пару минут немного подсаливаем и начинаем мешать. Мешаем почти постоянно и огонек надо бы убавить, чтобы сухари не горели, а равномерно просушивались. Помешиваем, не ленимся!
Минут через 10-15 активного помешивания добавляем давленый чеснок и еще присыпаем солью с травками. Во время сушки сухариков с использованием адыгейской соли по дому стоит одуряющий аромат аджики. Ну, и чеснока, естественно.
Примерно через 20 минут(эта цифра актуальна для примерно половины буханки ржаного хлеба и сковороды диаметром 26-30 см, ибо, чем больше хлеба, тем дольше он сушится) ржаные сухари готовы(пшеничные - чуть быстрее). Пересыпаем готовые сухарики на расстеленные бумажные полотенца и подождем минут 10, пока остынут(если высыпать сразу на тарелку, могут "вспотеть").
А потом наслаждаемся вкусом подсушенного ароматного хлеба.
Рейтинг:
Эра Шии 178 8317
Ниночка, не за что) А тебе - за репост))
Людмила Мадорская 537 14338
Самая вкусная еда. В детстве с братом ходили в магазин,где продавали пиво и сухарики. Черные. Когда говорила мало денег. Он говорил:"Разменяем рубль-будет много.."
Эра Шии 178 8317
Я тоже иногда в охотку люблю)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!