Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 36 | Оценок: 37 | Расчет рейтинга
Добавила: Айгуль Газеева
Описание Редактировать

Белкой обыкновенной является небольшой, шустрый, красивый зверек, который вытянутое тело и пушистый хвост. Белка имеет голову округлой формы, с большими черными глазами. Также у белки длинные уши с кисточками. На мордочке, лапках находятся чувствительные волоски. Задние лапы намного мощнее передних. Кроме того лапки белки имеют пальцы, которые наделены ноготками, благодаря которым они лазят по деревьям и держат еду. Хвост белки со стороны кажется уплощенным, но это не так. Такой вид хвосту придают волосы, которые расположены по бокам хвоста.

Меховое покрытие белки разделяют на зимнее и летнее, т.е. белка линяет два раза в год. Меховой покров белки зимой более высокий, пушистый, а летом – короче, жестче, и более редкий. Окрас мехового покрова меняется в зависимость от времени года, вида белок, среды обитания. Цвет мехового покрова только у белки зависит от всех этих факторов. Зачастую цвет летом более насыщенный рыжий, а зимой – темнее. Иногда можно встретить особей, у которых цвет меха черный. У белок, проживающих в парках, лиственных лесах окрас мехового покрова рыжий, если же белка проживает в хвойных лесах, то будут встречаться белки и с черным окрасом шерсти. Можно сделать вывод, что окрас белки соответствует общему фону среды, в которой она обитает. Цвет мехового покрова помогает белке защититься от хищников и людей. Также существует теория о том, что меховой окрас белки, также зависит от микроклимата.

Линяют белки два раза в год, но при этом хвост линяет только один раз в год. Первый раз линька происходит весной, а вторая осенью.

Фотографии: 27 Загрузить фото / Добавить по URL
Белка обыкновенная Белка обыкновенная Белка обыкновенная Белка обыкновенная
+ Добавить отзыв
Отзыв

Белочка))

Мне импонируют белки) За ними очень прикольно наблюдать) Я учусь в Воронежском Государственном Аграрном университете имени императора ПетраI и у нас около университете есть парк и вокруг института очень много насаждений сосен, елей) У нас там водятся белки) Они совсем не боятся людей) И могут бегать не только по деревьям,но и перебегать по земле) Когда сидишь на паре за ними очень прикольно наблюдать в окно, как они там резвятся. Белки безумно красивые)И сними можно даже попробовать подружиться)
Рейтинг:
Светлана Крупина 83 3137
Очень красивая)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!