Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 31 | Оценок: 33 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Гу́ппи[1] (лат. Poecilia reticulata) — пресноводная живородящая рыба. Гуппи обладают ярко выраженным половым диморфизмом — самцы и самки отличаются по размеру, форме, и окраске:

Размер самцов 1,5—4 см; стройные; породистые особи часто с длинными плавниками; окраска часто яркая. Самцы имеют специализированный орган — гоноподий — анальный плавник фаллической формы.Размер самок 2,8—7 см; с увеличенным брюшком, в анальной области которого видна икра; плавники всегда пропорционально меньше чем у самцов; самки из природных мест обитания и многих пород серые с выраженной ромбической сеткой чешуи, за что вид и получил своё название: reticulum с лат. — сетка, сеточка.

Самая популярная и неприхотливая аквариумная рыбка. В домашнем аквариуме населяет все слои. В неволе живёт дольше и вырастает больше, чем в природе. В аквариумах чаще всего содержатся различные породы гуппи либо результат их смешения.

Фотографии: 14 Загрузить фото / Добавить по URL
Гуппи Гуппи Гуппи Гуппи
+ Добавить отзыв
Отзыв

Гупёшечки-рыбёшечки

Не очень давно жил у нас петушок(муж его Филей назвал в честь Киркорова, такой же разряженый) в аквариуме, но через 2,5 года он умер, хотела завести другого, но потёк аквариум и я всё забросила. Даже после промазывания специальным аквариумным клеем всё равно подтекало. 
И тут подруга говорит: "Привезу тебе аквариум с рыбками, самой надоело воду менять каждую неделю". Я удивилась, у меня то вода никогда не мутнела и велела везти, у нас малышка любит рыбок. 
Рыбки были гуппи, самцы симпотичные, самок много, были ещё мальки. На 10 литровый аквариум штук 10 всех. Перенаселение, как в Китае. Первые три недели всё было хорошо, но потом вода, правда стала мутнеть. И вскоре, как и подруга, приходилось мне менять воду по 2 раза на неделе даже. С перенаселением вопрос стал решаться сам собой. Одного красавчика я отдала, мальков большие рыбы поели, осталось 2, а недавно умерли 2 самочки. Жалко конечно. Но денег пока на новый аквариум нет и причину мутной воды не могу понять. Стала кормить рыб вместо 2 раз один. Недавно убрала совсем растения, может от них. В общем буду наблюдать. На новый аквариум денег пока нет.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Оксана Петрова 1303 61319
мутнеет когда много растений и много света, зеленеет сам аквариум. когда перекармливают рыбок, ну и разные бактерии.
Елена Огородникова 108 2929
у меня мутнеет и зеленеет
Елена Огородникова 108 2929
закрыла теперь от окна тёмной перегородкой
Оксана Петрова 1303 61319
мне сказали растения убрать до минимума, воду сменить, стекла помыть. лампу купить с менее яркую
Елена Огородникова 108 2929
и вот растения убрала, зима пришла и вода мутнеть перестала. Я думаю, что мутнела от сильного солнечного света. Аквариум на подоконнике. Теперь света меньше и вода прозрачная.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!