Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.2/10 | Отзывы: 84 | Оценок: 89 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Конь — взрослый самец лошади (во множественном числе - "кони" - может изредка использоваться и для обозначения лошадей вообще); среди коневодов и спортсменов-конников в настоящее время встречается использование слова «конь» вместо «мерин».

Фотографии: 46 Загрузить фото / Добавить по URL
Лошадь Лошадь Лошадь Лошадь
+ Добавить отзыв
Отзыв

Лошадь умное и грациозное животное

Лошади невероятно умные и очень красивые животные. Вы когда-нибудь пытались заглянуть в глаза лошади? У каждой лошади свой уровень интеллекта, но он есть у каждой. Взгляд лошади выражает столько что и не передать словами. Вот, например, если у лошади хозяин скряга – мало кормит животное, то во взгляде лошади можно прочитать невероятную тоску. Лошадь, не
гуляющую вдоволь можно сразу определить по понурой холке и грустным глазам. Когда конь сыт и доволен его глаза блестят и светятся от счастья.

7760373_thumb.jpg

Кони потрясающе грациозные животные. Можно часами наблюдать как красиво двигаются кони. В каждом животном столько грации и красоты. Молодые кони буквально парят и еле
касаются земли. Лошадиная поступь становится тяжёлой от работы или от старости. А ещё лошади большие чистюли они очень любят купаться. Они любят,когда их шёрстку вычёсывают специальными щётками.

7760374_thumb.jpg

Кони исключительно животные вегетарианцы. Они кушают летом зелёную травку, а зимой сено. В холодное время лошадей подкармливают овсом. Любимое лакомство лошадей хлеб и сырая морковка. Кони не любят сильно громких звуков. И могут кусаться или лягнуть копытом если их обидеть.

7760375_thumb.jpg

Общение с лошадьми положительно сказывается на психике как детей, так и взрослых. Это научный факт. Кони умеют лечить. А ещё они очень сильно привязываются к своим хозяевам. В юности мне довелось отдыхать в лагере труда и отдыха. Лагерь брал шефство над соседним конезаводом. Нам пятнадцатилетним подросткам поручали ухаживать за лошадьми. И если в самом начале смены мы были жутко расстроены этой трудовой повинностью и очень ранними подъемами, то в конце смены со слезами на глазах расставались с лошадьми. И лошади к нам тоже за это время сильно привыкали. Никогда не забуду этот полный тоски взгляд изрядно пожившего коня Вулкана (за которым я тогда ухаживала две летних смены) когда нам с ним пришлось расставаться и мне уезжать домой.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лариса ЧАщихина 290 11633
мы наблюдали за лошадьми которые гуляли сами по себе без привязи, потрясающее зрелище как они резвятся!
Ольга Горчакова 576 29428
Писала недавно статью про курение опять, там, конечно, в материале лошади упоминаются и сказано, что концентрация никотина зависит от интеллекта животного, чем выше интеллект, тем вероятнее смертность от небольшого количества. Вот поэтому лошадь, страдалица, и приводится в качестве примера, всегда!
НАТАША ИКОНОПИСЦЕВА 95 1234
Стала боятся лошадей лет в 14, после того, как увидела ногу соседского 6 летнего мальчишки, лошадь откусила огромный кусок мяса от ляжки, лежал мальчик в больнице долго, сейчас уже взрослый мужчина, а на ноге, в месте укуса, огромная яма. Но лошадей люблю, красивое животное, но люблю издали.
Елена Фрик 285 17396
Может быть это было бешеное или ещё как-то больное животное? Никогда не слышала чтобы лошади нападали на людей. В них нет ничего хищнического.
Василиса Ошкина 670 28500
кусаться то они могут, но это как же надо было её достать, чтобы она зубы показала
Елена Огородникова 108 2929
У нас понурые кони, с тоской во взгляде, как сказал автор ходят по парку и катают детей за деньги. Мне их всегда жалко и я свою дочь никогда не катаю, даже если просит. Говорю, что лошадка и так устала, не будем её мучать, ты тяжёлая и большая девочка. Хотя дочке всего три года.
Таша Тишина 493 26377
Спасибо девочки! Даже не ожидала столько комментов на мой более чем скромный отзыв. А теперь отвечу всем по порядку)
Лариса, спасибо ра репостик!Лошади на воле - это нечто потрясающее! Кони свободу любят.
Оля, да, да, да помним этот лозунг. Страшно представить, что это на лошадках испытывали(
Наташа, у нас тоже был такой случай. Мужчина бил коня 10 лет, издевался над животным. Бил жестоко-кнутом. Однажды конь взбунтовался и перегрыз хозяину горло. Но это скорее жестокость хозяина, чем животного. Он его бил и плохо кормил. А даже у птички - воробышка-помнится есть злость...
Лена Ф, согласна лошади веганы) мясо не едят. Если их не разозлить как следует))
Василиса, я тоже думаю, что коняшку просто довели жестокие люди(((
Елена, похоже хозяин не даёт воли лошадкам. Хоть изредка порезвиться. И жалеет корм. Зато заставляет много пахать.
Мария Пак 565 37947
Таш, я их боюсь)))
Мария Пак 565 37947
их ноги)
Таша Тишина 493 26377
Маш, это наши страхи)
Павел Лахтин 1485 27484
Иногда меня вытаскивают на конные прогулки, чтобы посмеяться, в основном. Но я не обижаюсь, пусть веселятся, лишь бы им хорошо было))
Езжу я как мешок, но лошадей люблю, конечно)
Таша Тишина 493 26377
Павел))) даже катаясь не умеючи можно извлечь пользу. отличное настроение. Опять же общение с лошадками.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!