Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 9
8.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.4/10 | Отзывы: 8 | Оценок: 9 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Перец (Piper), род растений семейства перечных; лазящие кустарники (лианы), редко небольшие деревья и травы. Цветки мелкие, обычно однополые, в колосовидных соцветиях. Около 700 (по др. данным, около 2000) видов, растут в тропиках обоих полушарий, но главным образом в тропической Америке и в муссонных областях Восточной Азии. Наибольшее значение имеет перец чёрный — деревянистая лиана, растущая в Индии и Юго-Восточной Азии и культивируемая в тропических областях. Её незрелые высушенные плоды дают пряный продукт — чёрный перец; путём отделения от зрелых плодов околоплодника получают др. пряность — белый перец. Один из видов рода П.— P. betle идёт на изготовление бетеля. Многие виды рода П.— П. кава, или кава-кава, матико, кубеба (P. cubeba), П. индийский длинный (P. longum) и др. также используют как пряные, ароматические, возбуждающие или лекарственные растения.

Под названием "П." известно также несколько видов растений из различных семейств, например перец стручковый и водяной перец. П. называют и плоды ("горошек"), и порошок П. чёрного и реже порошок П. стручкового, употребляемые в качестве приправы.

Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Перец Перец Перец Перец
+ Добавить отзыв
Отзыв

Совсем скоро начнется дачный сезон

И это правда! Опытные садоводы-огородники знают, чтобы получить хороший урожай, надо рассаду вырастить самим. Поэтому уже в феврале месяце начинаем сеять перцы, сельдерей, а чуть позже и томаты.
Мне сейчас бы хотелось обсудить тему семян. Какие семена покупаете вы? Есть, конечно, проверенные сорта перцев, как Калифорнийское чудо.
Но хочется попробовать что-то новое, тем более что селекционеры постоянно выводят новые сорта, устойчивые к нашим (уральским) погодным условиям.
Какие сорта любите вы? Что выращиваете? Пожалуйста поделитесь!
Я уже купила семена перца "Елена" Ну просто, потому что меня так зовут ;). Продавец в магазине, сказала, что очень хороший сорт. Еще "Золотой фонарик".
Слышала, что очень хвалят "Колобок" и "Алесю". Это вкусные и высокоурожайные сорта сладких перцев.
Интересные сорта "Топгерл" и "Топбой", читала только их описание.К сожалению, фото не нашла. Интересно узнать про ваш опыт и предпочтения.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Таша Тишина 221 8895
Читаю название отзыва "перец" и фото томатов)) несостыковка.
Ксения Чиркова 1385 38544
де барао и бычье сердце - это помидоры, вроде. просто отзыв о перцах и помидорах сразу).
Елена Фед 69 1545
Название отзыва "Совсем скоро начнется дачный сезон" Фото перца тоже есть ;)
Елена Фед 69 1545
Извините, видимо не в тот раздел отзыв поместила :)
Ирина Горюнова 115 9072
Лена, вы можете открыть в flapгороде организацию с названием "Совсем скоро начнется дачный сезон" и поместить туда этот ваш отзыв, скопировав текст.
А на тему "перец" написать отзыв про перец, скорректировав данный отзыв.
фотографии помидоров удалите и оставите фото перца.

Можно не создавать другую организацию, а просто исправить этот отзыв, оставив в нём инфу только про перец и удалив фото томата.
Елена Фед 69 1545
Спасибо, Ирина, за совет!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!