Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.4/10 | Отзывы: 27 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Павлова
Описание Редактировать

Родиной помело считается Китай (еще возможно юго-восточная Азия, Малайзия, острова Тонга и Фиджи). Там и по сей день данный фрукт считается одним из символов благополучия и процветания. Его даже на Новый год дарят. В конце XVIII или в начале XIX века его саженцы были завезены английским капитаном Шеддоком из Малайзии в Вест-Индию, а потом фрукт попал и в Европу. В некоторых странах данный фрукт так и называют в честь отважного капитана – шеддоком.

Обычно считается, что помело – это такой сорт грейпфрута. На самом деле все в точности до наоборот – грейпфрут, по мнению специалистов, как раз и является выродившимся потомком помело.

В целом помело выигрывает у грейпфрута почти по всем статьям – оно не горькое, его проще чистить, им сложнее испачкаться. О кожуре и говорить не приходится – у грейпфрута она практически несъедобна.

Фотографии: 5 Загрузить фото / Добавить по URL
Помело Помело Помело Помело
+ Добавить отзыв
Отзыв

Покупали на прошлый Новый Год помело, захотелось чего то не обычного. В магазине долго стояла над ним думала брать или же нет. Взяли попробовать один или одно=) Очень толстая кожура у этого фрукта, внешне и внутренне выглядит как апельсин не дозрелый или большой лайм, но на вкус с ними не сравнится, горьковатый как грейпфрут. Знаю, что полезный, но есть его больше не буду.
Рейтинг:
Виктория (Кошка) Ольшевская 26 87
Вам просто недозрелый помело попался! У зрелого плода сладкий,слегка кисловатый вкус с нежным ненавязчивым ароматом цытруса!
Кристина Судакова 152 1412
Может быть...

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!