Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 3
7.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.0/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Добавила: Любовь Савенко
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Празицид Празицид Празицид Празицид
+ Добавить отзыв
Отзыв

Лечит кошек от глистов

Перед тем, как завести в доме лохматое - усатое - полосатое, то есть котёнка, я много читала , да и просто слышала от опытных заводчиков, что необходимо для профилактики, а перед вакцинацией в обязательном порядке, проводить дегельминтизацию питомца. Мы с супругом решили не подвергать домашнюю кису вакцинации( там такой список, что как-то расхотелось), но всё же о том, что различные паразиты окружают животных как-то подзабыли.

Точнее выпустили из виду, что неблагополучно дало о себе знать. Наш британский котик чувствовал себя прекрасно, особо ни на что не жаловался. Но, как любая мама :) я заметила не очень приятный запах из пасти, который с каждым днём усиливался. Пришлось отправить супруга за помощью к ветеринару.

После осмотра кошачьей пасти и забора крови, был вынесен вердикт: гингвит и признаки аллергии на гельминты. Врач прописала препараты для лечения, одним из которых является "Празицид суспензия 20", препарат для дегельминтизации при нематодозах и цестодозах для котят.

"Празицид суспензия 20" выпускается в виде флакона с мутной желтоватой жидкостью объёмом 5 мл и мерным шприцем. Применяется индивидуально и по весу животного рассчитывается доза. Стоит недорого 70-75 руб. за коробочку. Через 10 дней будем вводить вторую дозу по рекомендации в инструкции.

Очень понравилось, что препарат жидкий, легко вводить животному. Просто аккуратно влили на корень языка кисе. Противопоказаний нет, главное соблюдать дозировку. Кот чувствует себя хорошо, каких-либо отклонений в поведении и питании не наблюдается, что говорит о неплохом качестве препарата.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ирина Горюнова 117 10765
Надежда, а не нужно ли хозяев лечить?
могли ли вы заразится?
Надежда В 533 30282
Ирина, вряд ли...по крайней мере врач ничего не посоветовала. Вот если честно....между нами девочками, клиника платная и посоветовать могут всё что угодно, особенно в плане болячек. То что у него гингвит, я и сама поняла, а на счёт глистов.....скорее профилактика, результата анализа я не видела.
Надежда В 533 30282
Насколько я знаю, прививку не поставят, пока животное не проглистогонят...
Оксана Петрова 1303 61317
и после не ставят пару недель, пока в себя придет животное
Ирина Горюнова 117 10765
я в этих вопросах плаваю....но слышала, что если нашли у одного, лечат всех.
Оксана Петрова 1303 61317
если в семье нашли то всех проверяют и лечат если выявят, так как препараты от глистов высокотоксичные
Надежда В 533 30282
Я пока новичок в этом вопросе, но знаю что если у члена семьи находят, то тогда всех проверяют, а в отношении кошек не могу сказать...Узнаем со временем )))))
Оксана Петрова 1303 61317
кошкам я даю раз в 4-6 месяцев, если на улицу ходят так и нужно глистогонить, пожизненно
Надежда В 533 30282
Моему всего пол годика...на улице ни разу не был...
Оксана Петрова 1303 61317
если на улицу не ходят, глистогонят раз и все, а вот у щенков с рождения глисты, и часто огромные...от матери переходят еще в утробе..выводить надо сразу как подрастут...сама выводила, долго потом тошнило..
Надежда В 533 30282
Спасибо Оксана за совет! А в отношении людей, не подскажите? Нам тоже всем семейством бежать на глисты проверяться ?
Оксана Петрова 1303 61317
на счет кошек не знаю, а вот если собака была бы порекомендовала срочно, так как передаются паразиты через кал, слюну - попу то они лижут свою...даже если собака накакала где то и проросла трава, ребенок ее сорвал и после не помыв руки поел, высокий процент что лямблии будут, или аскариды к примеру ...лямблий я средней лечила, у нее только нашли, 8 месяцев чем только не выводили..ели избавились.
Надежда В 533 30282
Ох уж эти лямблии!!!Надо посмотреть на flapе есть такая тема???
Татьяна Гольдберг 1950 35132
В отношении людей всегда при наличии животных профилактика противоглистная регулярно! Любой ветеринар скажет, равно как и педиатр толковый.

Гуляет-не гуляет жЫвотное, без разницы. Сами на улицу ходите? На себе какую шерстинку прихватили (пакеты электризуются, брючины понизу и т.п.). Если взрослый не заметит, когда его жрут изнутри, то детка точно будет первая в доме страдать от паразитов. И не всякий раз догадаетесь от чего на самом деле ((
Надежда В 533 30282
Татьяна, это всё правильно, единственное - препараты для людей токсичны и как-то не хочется каждые пол года без назначения и анализов травить печень...особенно детскую...
Татьяна Гольдберг 1950 35132
а обычный пирантел никто не отменял flap.рф/Медицина/Пирантел
Оксана Петрова 1303 61317
после пирантела у меня сын 2 суток в реанимации провел, даже слышать не хочу о данном препарате
Оксана Петрова 1303 61317
Надежда, самое простое Декарис, причем он не только от остриц избавляет, но еще и хорошо поднимает иммунитет. 2-3 раза в год даю своим. так как в песочницах играют и в парках цветы рвут, но он только от мелких глистов. а вот от крупных- аскарид, токсокар и т.п.п вермокс и прочие очень тяжелые
Анжела Румпель 2724 123894
Пишите отзыв на животные глисты. Чего прелесть эту по комментам размазывать
Оксана Петрова 1303 61317
я честно говоря как щенку вывела и потом его отдала, вспоминать не хочу про паразитов. увидела своими глазами клубок см 7-8 в диаметре мертвых вида 4 наверное, из которых потом узнала по фото в инете токсокар и аскарид...какой это все таки ужас...:(
Ирина Горюнова 117 10765
тьфу блин...
кто знает, как у себя проверить, есть ли эти гады внутри?
травить себя препаратами, не зная, кто внутрях булькает- это неправильно, но всё же как то выявить этих гадов можно наверное, да?
Надежда В 533 30282
Только анализы кала на яйцеглист.Анализ крови считается менее значимым,как ни странно...
Татьяна Лукьянова 270 5676
Сдала, боюсь идти за рЭзультатом.
Мария Яковлева 1151 47906
А что сдавать-то? все люди живые. Прогнать просто так - и все дела
Татьяна Лукьянова 270 5676
ну если найдут, буду выгонять, завтра схожу, проверю.
Оксана Петрова 1303 61317
Ирина у нас только в лаборатории по крови можно увидеть из вены и все, в кале крайне тяжело. нужно собрать желательно на полнолуние, причем еще дневной и вечерний, я не представляю как это...по крови тоже мне к примеру написали ложноположительный, мол есть шанс что есть, но может и не быть...бывает что попадает с водой к примеру яйцеглист и потом выходит естественно, а след его пребывание остается. для меня сложно. на всякий случай дней 10 таблетки пила...благо с моей аллергией реакции не было - думала как сын в больницу потом сразу после приема..
Оксана Петрова 1303 61317
есть у всех - доказано, как по мне лишь бы не крупные, острицы наверное у каждого второго.. бывшая начальница лет 10 назад рассказывала как себе выводила выпаренной мочей клизмы делала, сказала вышл два червя мертвых более метра каждый..я до сих пор это забыть не могу....
Оксана Елфимова 1316 38704
собирать на полнолуние анализы-это еще круче чем под елкой ставить силки на Деда Мороза)))однако!)))
Оксана Петрова 1303 61317
особенно когда ребенку надо, попробуй уговори его утром, и ночью, да еще и на полнолуние :)
Надежда В 533 30282
Про силки - это сильно!!!)))))
Ксения Гельбурх 0 0
Я даже и подумать не могла, что если вовремя собаке не произвести профилактику глистов, то могут начаться такие проблемы. а именно у нас не только жидкий стул был, но еще и потеря аппетита у собаки. Хорошо вет. врач празицид назначил в виде суспензии. Так в отличии от таблеток, суспензию и дозировать на вес животного достаточно легко, да и собака без проблем ее проглатывает. От глистов избавились, так и аппетит нормализовался у собаки и стул в норме.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!