Мой второй ребенок

Долго я рассматривала фотографии с шикарными котами породы шотландская вислоухая и мечтала что когда-нибудь обязательно у меня будет такой же. Но вот постоянно отодвигала этот момент, то съемная квартира, то мало времени, то еще что-то.
И вот одним зимним вечером, позвонил муж, сказал, чтоб одевалась, едем за котенком. Решил сделать нам с дочкой подарок на Новый год!
Когда приехали, сразу обратила внимание на сейчас уже нашего пушистика. Милая мордашка, умные большие глаза и шустрый нрав, покорил меня с первого взгляда. Его и забрали к себе.
Оське (так его зовет дочка) тогда было 2,5 месяца, совсем маленький и трогательный.
Он сразу показал, что умный котенок, за один день привык к лотку и больше проблем с этим не возникало. Тоже было и с когтеточкой, которую ему принесли. Так, что когда слышу, что все породистые кошки не поддаются обучению, спорю до пены у рта.
У скотиш-фолдов очень мягкая и набитая шерстка, но вот тем, кто думает, что от этих короткошерстных не будет шерсти, хочу сказать: ничего подобного. Когда Ося линяет, я просто замучиваюсь чистить ковры и мебель. У них очень плотный подшерсток, поэтому при линьке, шерсти хватает.
Котик наш любит поесть, аппетит отличный и ест довольно много. Много читала о этой породе, ветеринары рекомендуют следить за питанием, очень часто встречаются ожирения.
Видимо благодаря тому, что так хорошо кушал, наш котенок быстро превратился в довольно большого кота.
Что еще нравится в нем, так это его спокойный характер. Зачастую его не видно и не слышно. Если дочка начинает его мучить, он долго терпит, а потом пытается быстренько убежать от нее, не проявляет агрессию.
Хочу сказать, что это самый нежный и ласковый кот, которых видела. Приходит нежится и мурлычит на всю комнату. За год, который он прожил у нас, Ося стал любимым членом нашей семьи. Не разу не пожалела о своем решении взять его к нам.

Рейтинг: