Книга или фильм?

Отвечая на данный вопрос, я скажу с полной уверенностью-конечно книга! 50 оттенков серого в бумажном варианте мне очень понравилась. И хотелось увидеть экранизацию, которая судя по трейлеру, обещала стать просто каким то взрывом в кинематографе. Изначально я подозревала, что фильм меня несколько разочарует, и не ошиблась. Сюжет очень урезан, и, серьезно-кто не читал книгу, не поймет фильма. Я сама ловила себя на том, что понимаю что чувствует или о чем думает в тот или иной момент Анастейша или Кристиан, только благодаря прочтенной книге.

Да, в целом фильм неплохой, отлично сняты панорамы большого города, великолепно смотрелся самолет Чарли Танго, машины, дом Кристиана. Но не хватает... глубины что ли... определенного смысла..

Про аналогию с Сумерками. Было такое ощущение, было, особенно когда Кристиан повел Анастейшу прогуляться в лес, и когда сказал-Я не тот, кто тебе нужен.

Смотреть или не смотреть, это каждый решит сам, я за то, чтобы смотреть, хотя бы для того, чтобы сравнить с книгой и вынести что то для себя.

Рейтинг: