Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 8 | Оценок: 9 | Расчет рейтинга
Добавила: Любовь Савенко
Год: 2015
Режиссеры: Рон Ховард
Продолжительность фильма: 122 мин. / 02:02
Премьера: 2015-12-02
Актеры (текст): Крис Хемсворт Бенджамин Уокер Киллиан Мёрфи Брендан Глисон Бен Уишоу Мишель Фэйрли Том Холланд Пол Андерсон Фрэнк Диллэйн Джозеф Моул ...
Описание Редактировать

В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…

Фотографии: 27 Загрузить фото / Добавить по URL
В сердце моря В сердце моря В сердце моря В сердце моря
+ Добавить отзыв
Отзыв

Отзыв удалён. Причины этого неблаговидного поступка весьма загадочны и хоронятся скорее в области иррационального, посему я не в силах дать случившемуся сколь-нибудь приемлемое объяснение. Как человек тонкой душевной организации не могу не чувствовать всю глубину моего падения, однако та же причина впредь едва ли позволит мне даже помыслить о возможности рецидива.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ольга Горчакова 576 29428
Значит, этот фильм для нас, для тех, кто в морской жизни не разбирается )) Не знаю, как авторы фильма, но Мелвил ходил на китобойном судне "Акушнет" юнгой. В его книге судно называется по-другому, а случай с "Эссексом" реальный. Возможно, на этом и заканчиваются все достоверности. Но для такой пофигистки,как я, гораздо интереснее люди и события, с ними происходящие, а не достоверность деталей, пусть они хоть "Парус против ветра!" кричат ))
Ольга Горчакова 576 29428
Насчет промысловиков ничего не сказала. Хотелось бы, чтобы наши мужчины и были такими промысловиками. К сожалению, такой инстинкт развит далеко не у всех мужчин...
Леона Хэппи 245 17763
А мне эта книга была обязательна для чтения в универе. Помню, что произвела впечатление!
Павел Лахтин 1485 27485
Сказки всё это. С китобоями не общался, но в жизни видал настоящих морских волков-рыбаков. У Мелвилла просто академики какие-то, такое ощущение, что в море они пошли после окончания греко-римской гимназии)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!