Восхищаться им не стоит, но и презирать не нужно..

Этот фильм я хотела посмотреть очень давно, но никак не могла попасть в кинотеатр на него. В итоге посмотрела на днях дома. В качестве. Фильм хороший, но остается после него осадочек.

Константин Хабенский просто гениально сыграл биолога-географа Виктора Служкина (обратите внимание на говорящую фамилию!), я просто восхищаюсь этим актером и его талантом перевоплощения. Вот смотрела фильм, как пилит нашего героя жена Наталья и понимала для себя, что не дай бог оказаться на ее месте. Хабенский красив и харизматичен, и его герой, естественно, перенимает эти его положительные качества, но Виктор Служкин - рохля и алкоголик, которого нельзя прощать за это!

Почему он такой, что заставляет его пить? Ну это вообще уже извечный вопрос, и на него не найти ответа. особенно мне. Но что заставляет его продолжать работать в школе? Неужели стремление прокормить семью? Да не похоже - это больше напоминает садомазохистское удовольствие, ведь Служкин - не педагог, и преподавать он не хотел и не хочет. У меня было такое ощущение, что он проводил над собой эксперимент - смогу-не смогу. Не смог. И от этого горько и грустно...
Рейтинг: