Найди себя,своего дядю по папиной линии и соседку.

"Горько!" - это то, что бывает на любой среднестатистической российской свадьбе. Начиная от оператора с дрожащими руками, который вместо молодых снимает дурацкие конкурсы и развлекухи, заканчивая детскими комплексами жениха и невесты сделать что-то не так, как понравилось бы многочисленным родственникам.
Множество негативных отзывов, что я прочитала, были в большинстве своём связаны с содержанием картины: мол, не таков наш народ, зачем дураками всех выставлять, а не с актёрской, режиссёрской работой. Что указывает лишь на то, что народ над собой смеяться ещё не готов.
Фильм-сатира, местами грубоватая, а местами угловатая. Конечно, многое утрировано (например, образ сидевшего брата жениха - явно немного перебор), но в целом весьма достойно в отличие от многочисленных "ёлок", "12 месяцев" и подобного слива.
Зритель должен был почувствовать себя одним из гостей на этой самой свадьбе от этого и разное его восприятие: любителям участия в конкурсах с лопаньем шариков попой и песни "О боже, какой мужчина" было комфортно и "ржачно", тем, кто обычно сторониться конкурсов, суёт деньги в конверте и пытается вести себя прилично, крича лишь "горько!" 100500 раз, было немного неуютно, ну а тем, кого на экранах показывали, было просто несмешно.
У меня такой свадьбы не было, я не наряжалась ни русалочкой, ни пирожным-безе, не танцевала под Сердючку и деньги в ползунки никто не собирал и вы не представляете, как я была рада, что этого не было, когда смотрела этот фильм)
Рейтинг: