Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 23 | Оценок: 52 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

«Джуманджи» (англ. Jumanji) — фантастический фильм режиссёра Джо Джонстона, экранизация одноимённого произведения Криса Ван Оллсбурга.

 

1869 год. Двое подростков привозят в лес сундук и закапывают его там. Из сундука доносятся странные звуки, похожие на тамтам. Ребята поспешно уезжают.

1969 год. На месте леса раскинулся небольшой городок Брэнтфорд. В нём проживает мальчик Алан Пэрриш со своими родителями, его отец – владелец обувной фабрики. На фабричной стройплощадке Алан слышит странный звук и выкапывает тот самый сундук, думая, что нашёл клад. Этим кладом оказывается игра «Джуманджи». Дома к Алану приходит девочка Сара Виттл, они начинают игру, Сара бросает кости, затем Алан. На глазах девочки Алана засасывает в игру, а из камина на неё набрасывается стая летучих мышей. Сара с криком убегает.

Прошло 26 лет, 1995 год. Особняк Пэрришей покупает женщина Нора с двумя приёмными детьми её брата — девочкой Джуди и её младшим братом Питером. Их родители погибли в автокатастрофе в Канаде. Дети исследуют огромный дом, Питер замечает на чердаке летучую мышь и с криком убегает оттуда. Утром приезжает специалист и говорит, что никаких летучих мышей нет. Также он рассказывает историю про мальчика Алана Пэрриша. Он считает, что отец мальчика убил его, разрубил тело на куски и спрятал в стенах дома.

Ночью Джуди просыпается от странных ударов сверху и идет в спальню Питера, дети снова слышат звуки от игры и бегут на чердак. Там они находят «Джуманджи» и так же, как Алан, не дочитав правила, начинают игру. С каждым ходом в доме появляются разные существа: гигантские комары, стая обезьян, лев, а вслед за ним – Алан Пэрриш, 26 лет проживший в джунглях игры, он заманивает льва в спальню и запирает его там. Алан понимает, что вернулся в свой родной дом, и ищет своих родителей. Он выбегает на улицу и едва не попадает под колёса машины полицейского Карла Бэнтли, своего давнего знакомого. Алан бежит на фабрику отца и видит её заброшенной и разорённой, а на кладбище находит могилы родителей. Ребята убеждают его закончить игру. Джуди бросает кости, но ничего не происходит. Алан вспоминает, что следующий ход за Сарой Виттл.

Алан и ребята находят Сару. Со времени исчезновения Алана она лечится у психиатра, пытаясь убедить себя в нереальности произошедшего, и теперь панически боится игры. Алан хитростью заставляет её сделать ход. Из игры появляются новые опасные предметы и явления: хищные цветы, безумный охотник, стадо диких зверей... Питер пытается сжульничать, чтобы быстрее закончить игру, за что наказан игрой и начинает медленно превращаться в обезьяну. После серии приключений и катаклизмов в дом входит охотник, Алан бросает кости, выпадает число 3, фигурка Алана доходит до финиша, игра заканчивается. Охотник стреляет в Алана, но пуля останавливается, всех мистических существ и вещи из игры, в т.ч. охотника, засасывает обратно. Все последствия игры исчезают.

Алан и Сара снова дети, 1969 год. Алан извиняется перед отцом, с которым поссорился перед исчезновением, и просит не увольнять Карла, поскольку в поломке конвейера виноват Алан. Дети сбрасывают игру в реку, привязав к ней камень, и вода уносит её.

Снова 1995 год, канун Рождества. Алан и Сара женаты и ждут ребенка. Обувная фабрика производит кроссовки, разработанные Карлом, которые пользуются большим спросом. В гости к Пэрришам приходят Джим и Марта Шэперд с Джуди и Питером. Они хотят взять отпуск и покататься на лыжах в Канаде, но Алан и Сара останавливают их, поскольку знают, что их там ждёт гибель в автокатастрофе, тем самым отменяют её.

Игру выбрасывает на морской берег, там её находят две прогуливающиеся девушки.

Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Джуманджи Джуманджи Джуманджи Джуманджи
+ Добавить отзыв
Отзыв

Отличный фильм, В детстве смотрела его с огромным удовольствием, даже хотела найти подобную игру и попробовать справиться самостоятельно со всеми испытаниями, как бы я себя повела в таких ситуациях))) Бесстрашные детки и их дядя который долгое время прожил в джунглях.... В общем супер фильм...Смотрю его даже сейчас с удовольствием) Рекомендуется к просмотру)
Рейтинг:
Ирина Горюнова 115 9072
отличный фильмец!!!
надо освежить восприятие :))))
Сергей Дмитриев 73 711
С удовольствием смотрел этот фильм, и не один раз.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!