Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.8/10 | Отзывы: 115 | Оценок: 190 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

Фотографии: 15 Загрузить фото / Добавить по URL
Загадочная история Бенджамина Баттона Загадочная история Бенджамина Баттона Загадочная история Бенджамина Баттона Загадочная история Бенджамина Баттона
Трейлер
+ Добавить отзыв
Отзыв

Фильм о любви. Фильм со смыслом.

Вчера посмотрела фильм Загадочная история Бенджамина Баттона и удивилась, как раньше его не видела. Вернее, я слышала название фильма, но пропускала мимо ушей, так как оно казалось мне каким-то нелепым и дурацким.

Загадочная история Бенджамина Баттона, на мой взгляд, это фильм, стоЯщий в одной линейке с Зеленой милей и Побегом из Шоушенка: по времени показа, подаче стиля и жизненному смыслу.

Фильм Загадочная история Бенджамина Баттона - это фильм со смыслом.
После его просмотра я подумала, что природа не дура, и запускает точную и верную программу жизни человека. Все должно следовать поэтапно: младенчество, юность, зрелость, старчество. И не дай бог что-то где-то собьется в этой программе! Будет беда. Будет маленькая трагедия небольшой группки людей, в которой произойдет этой природный сбой. 

Фильм Загадочная история Бенджамина Баттона - это фильм о любви.
И понятие "Любовь" здесь обширно:
- это и материнская любовь, выразившаяся в любви к совершенно постороннему ребенку;
- это и плотская любовь между мужчиной и женщиной, не смотря ни на что.
- это любовь к человечеству в целом, проявившаяся в принятии стольких чужих судеб и историй. Один только старик, считавший сколько раз в него попала молния чего стОит)))

Фильм Загадочная история Бенджамина Баттона смотрится не так легко и просто. Здесь надо быть внимательным зрителем и слушателем, чтобы прочувствовать его. 

Захочу я его посомотреть еще раз? Возможно, но только по истечению какого-то времени. А пока, сюжет фильма будет долго во мне перевариваться.
7225119_thumb.jpg
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Татьяна Гольдберг 1950 35133
в своё время это был случайный подарок для меня - просмотр этого фильма. Среди радужного лёгкого настроения рраз! и в сердце/голову. Особенно послевкусием и послеосмыслением в течении неск.месяцев
Luina Luina 384 22161
Таня, да, фильм надо пропустить через себя, чтобы сделать выводы о нем. Он не относится к категории "Скоротать вечерок с друзьями под пиво"
Elena Lenina 1875 59010
классный фильм, два раза смотрела.
Анжела Румпель 2724 123896
Смотрела. С удовольствием. Один раз. Больше не хочу.
Татьяна Гольдберг 1950 35133
да конечно, раза хватает. Долго в голове сидит потом))
Анжела Румпель 2724 123896
Да, такое не забыть
Luina Luina 384 22161
Анжелика, читала твой отзыв про "больше не хочу". Елена, на второй раз меня хватит только по прошествии длительного времени.
Вероника Серова 0 0
один из самых запоминающихся фильмов которые япосмотрела в этом году
Катя Баева 8 0
Очень глубокий, добрый и искренний фильм. С огромный удовольствием посмотрела.
Алена Крайнова 2 0
мне очень понравился. небанально. пробивает до глубины души.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!