Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.2/10 | Отзывы: 17 | Оценок: 19 | Расчет рейтинга
Год: 2013
Режиссеры: Джеймс Ван
Бюджет: $20 000 000
Страны: США
Продолжительность фильма: 1 ч. 52 минуты
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Заклятие Заклятие
+ Добавить отзыв
Отзыв

До сих пор под впечатлением...

Я как любитель жанров ужасов и мистики, а особенно фильмов снятых на реальных событиях,никогда раньше не ужасалась от увиденного, и даже при резких звуках не пугалась, а этот фильм уж сильно зацепил, хотя может это еще по причине того, что я в положении, и на сегодняшний момент впечатлительно сейчас всё принимаю, но всё же...
Некоторые моменты были довольно устрашающими.

Конечно если взять тот же фильм ужасов, "Ужас Амитивиля" который так же снят на реальных событиях, и по сюжету схож с "Заклятием" тоже не мало страха в себе таит, но там главный герой в которого вселился дух убийцы, был не родным отцом для детей, а в фильме "Заклятие" тут то она родная мать.
Вот это то и меня поразило, что в ней конкретно дух так вселился, что она не осознавала, что может убить собственное дитя.

Физиономия этой ведьмы, чей дух присутствовал в доме и всех с ума свёл меня больше всего напугал в тот момент, когда уже фильм потходил к финалу.
Скажу еще больше, что я этот фильм еще и ночью смотрела, потом пошла спать, и мне потом кошмары снились, хотя раньше никогда после просмотра ужасов такого не было...

В целом хочу сказать, что фильм имеет место быть реальной правде, потому что в конце фильме, показывает фотографии реальных людей, о которых и снимался этот фильм, я даже прочитала в интернете всю историю создания этого фильма,и там описанно всё до подробностей, идеи и создания.
Что самое удивительное так это то, что эта пара экстрасенсов муж и жена Уорены, ведь не в первом фильме запечатлены, как "помошники" в "разоблачении" духов, так же их участие было в фильме "Призраки в Конектикуте" - этот фильм я ещё не смотрела, потому что, он так же снят на реальных событиях, и что-то мне не хочется снова быть под впечатлением.

Кто еще не смотрел этот фильм советую посмотреть, время потерянно не будет.
Рейтинг:
Татьяна Лукьянова 249 5154
Даа, классный фильм!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!