И все-таки Я люблю!

Поначалу думала, когда шли первые серии, что это будет нечто похожее на фильм "Москва слезам не верит", ан нет, кто ж знал, что сюжет такой душераздирающий. В то время мне еще нравилась Татьяна Арнтгольц, не раздражала своей однообразной игрой во всех сериалах.
Сериал настолько понравился, что не дожидаясь окончания приобрела себе диск и на одном дыхании досмотрела до конца, а потом еще и книгу Елены Хорьковой прочитала, кстати, не понравилась.
Актеры играют отлично, особенно, как всегда "старички", Вера Алентова и Раиса Рязанова, молодым актерам следует учиться у них актерскому мастерству.
Очень жаль глупо загубленную бездарную жизнь Верки, но у нее не было ни единого шанса бороться с трудными обстоятельствами, в которые она попала, слабохарактерная. На этом похожесть сюжета с "Москвой" и заканчивается.
Вторая часть про Риту откровенно раздражала, да и актрису эту не люблю. В книге, кстати, все более длинно и нудно, хорошо, что режиссер не стал снимать полностью придерживаясь литературной версии.
Не смотря ни на что, на явные ляпы, некоторую затянутость сюжета "и все-таки я люблю" этот сериал!
Рейтинг: