Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
9.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.1/10 | Отзывы: 181 | Оценок: 344 | Расчет рейтинга
Добавила: Таня Нарубова
Описание Редактировать

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

Фотографии: 24 Загрузить фото / Добавить по URL
Легенда №17 Легенда №17 Легенда №17 Легенда №17
Трейлер
+ Добавить отзыв
Отзыв

Фильм-надежда

Причем надежда на российское кино. Посмотрев его понимаешь, что "и наши могут, когда захотят") Это, конечно, не Голливуд с его миллиардными бюджетами, компьютерной графикой и космическим размахом (и слава богу!), потому как эти фильмы несмотря на всю свою "крутость" уже давно не затрагивают за живое... А вот Легенда №17, как и многие другие игровые российские фильмы затронул... Очень и очень хорошее кино! Несмотря на то, что вообщем-то изначально известно чем все закончится, все равно на протяжении всех двух часов сидишь в напряжении и болеешь за нашу сборную. Игра актеров - отличная! Что называется - верю!
Надо сказать, что фильм нельзя отнести к фильмам из категории "на один раз". Недавно вот пересмотрела его с большим удовольствием)
Я знаю, что многие не хотят его смотреть не только по причине предвзятого отношения к нашему кино, но и потому, что "хоккей мне неинтересен". Так вот! Ерунда! Проверено мною) Мой молодой человек долго сопротивлялся тому, чтобы посмотреть "Легенду №17" именно потому что "да нуууу его этот хоккей", однако, когда я его все-таки уговорила, остался в восторге! Да и не мудрено! Ведь это фильм не только про хоккей. Он очень мотивирующий. И что немаловажно, сюжет-то невыдуманный, поэтому просто гордость берет за наших спортсменов, за Родину.
Вообщем, всем всем всем очень рекомендую к просмотру! Фильм действительно очень достойный!
Рейтинг:
Алефтина Быкова 190 9024
смотрела, даже гордость за таких спортсменов)
Евгения Лобанова 284 7764
смотрела,понравилось,превосходное кино!
Полина Краснова 157 4894
Я мимо, как всегда)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!