Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
про Суп гороховый (Еда)
Очень люблю гороховый суп. Готовится очень просто. Обычно готовлю на куриной бульоне - беру обычно бедрышки, отвариваю в кастрюльке, засыпаю лук/морковку без обжарки (вообще во все супы кладу овощи без обжарки, слишком жирный получается), сразу кидаю...(читать далее)
Рейтинг:
про Крапива (Медицина)

Помогает от боли в пояснице

Поделюсь отзывом о крапиве. Точнее как можно избавиться от болей в пояснице, особенно после убойного трудового рабочего дня. Этот вариант возможен только для тех, кто переносит баню. Итак, лучше конечно брать свежую крапиву, рвём пучками. Топим баню...(читать далее)
Рейтинг:
N B 311 11053
Вот это да! А крапива в бане жечься не будет, я думаю...
про Бепантен (Медицина)
Бепантен считаю чересчур дорогим кремом - он стоит в районе 450-500 рублей. Да он очень эффективный (отлично заживляет раны, ожоги, опрелости у детишек), но не за такую цену. Активное вещество - это декспантенол. Есть еще Бепантен-плюс - у него в ...(читать далее)
Рейтинг:
про Активированный уголь (Медицина)
Активированные уголь - универсальное средство. Именно средство. Как лекарство используем крайне редко, но уголь отличный абсорбент. Обычно я кладу его в холодильник для устранения неприятных запахов - отлично справляется. Кладу в укромные места и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Евровидение - 2017 (Flapгород)
Недавно увидела по телевизору обсуждения про Евровидение-2017, которое должно пройти на Украине, раз в том году победила их представительница Джамала. В принципе за новостями про Евровидение, да и в целом это "шоу" не смотрю и не слежу. Мне просто не...(читать далее)
Рейтинг:
про Тонкий лед (Кино)
Вообще от сериала если честно ожидала чего то большего. Такие актеры, заинтриговали сюжетом, распиарили во всю ивановскую - а в итоге ерунда полная...Сюжет вкратце - уже совсем не юная замужняя женщина влюбилась как девчонка и решила уйти от ...(читать далее)
Рейтинг:
про Фарингосепт (Медицина)
Фарингосепт всегда лежит в нашей аптечке. Когда была беременная и заболела горло, то врач выписал именно Фарингосепт, т.к. он безопасен для беременных, кормящих и для детишек, кстати. Также Фарингосепт используют не только от боли в горле, но и при ...(читать далее)
Рейтинг:
про Лоперамид (Медицина)
Лоперамид - отличное средство в борьбе с диареей. Стоит сущие копейки по сравнению с Имодиумом, в котором то же вещество, но стоит ого-го. Начинает действовать уже через минут пять или десять, моментально. Причем хоть коловоротом не крути. И если с ...(читать далее)
Рейтинг:
про Боботик (Медицина)
С появлением второго малыша, зная о проблемах с коликами и посоветовавшись с врачом, приобрела Боботик. Это тот же самый Эспумизан, только концентрация активного вещества - симетикона - больше, да и цена гораздо ниже.Боботик имеет сладковатый вкус, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Пантенол (Panthenol) (Медицина)
Пантенол всегда находится в моей аптечке. Это универсальное средство. В последнее время покупаю в виде молочка для тела - мне нравится консистенция, такая немного жидковатая, но впитывается на раз и не оставляет липкости на теле.Отлично справляется с...(читать далее)
Рейтинг:
про Таблетки шипучие "АнтиГриппин" (Медицина)
Таблетки Антигриппин продают в каждой аптеке. Они выпущены в специальной форме - бросаешь в воду и они растворяются, шипучки одним словом.В составе находится парацетамол, аскорбинка и хлорфенамин.Все бы ничего, но мне не нравится, что после его ...(читать далее)
Рейтинг:
про Джуманджи (Кино)
Фильм Джуманджи снят еще в далеком 1995 году, но даже сейчас смотрится на одном дыхании. Великолепно подобранные актеры (чего стОит один только Робин Уильямс), захватывающий сюжет (а тогда могли придумывать что то необычное и новое, в отличие от ...(читать далее)
Рейтинг:
про Варежка (Кино)
Очень нравится этот милый и добрый мультфильм. Жаль, что современные дети во всем изобилие ярких и красочных мультфильмов, отдают предпочтение последним, чем "нашим, советским".Мультфильм о доброте, об одиночестве, о непонимании взрослыми детских ...(читать далее)
Рейтинг:
про Салициловая кислота (Медицина)
Салициловую кислоту я использую в борьбе против прыщей. Обычно беру в любой аптеке 1,5% концентрации. Стоит она порядка около 15 рублей за флакончик. Сразу скажу, что у меня кожа жирна.я и поэтому после применения салициловой кислоты на коже не ...(читать далее)
Рейтинг:
про Контейнер для сбора биоматериалов (анализов) (Медицина)

Не доверяю

Такие контейнеры очень удобны и практичны в наше время, когда идешь сдавать анализы. По объему они как раз подходят для этого, в аптеках стоят копейки и повсюду доступны. Но все же существует ряд минусов: Не во всех поликлиниках принимают анализы в ...(читать далее)
Рейтинг:
про Долгий поцелуй на ночь (Кино)
"Долгий поцелуй на ночь" смотрела очень давно, когда училась в школе в конце 90-х начале 2000-х. Добродушная школьная учительница Саманта Кейн после несчастного случая и перенесенной амнезии многое не помнит из своей жизни. У нее есть муж, 8-ми ...(читать далее)
Рейтинг:
про Небулайзер (Медицина)
Небулайзер у нас именно такой как на картинке - эдакий веселый паровозик с мигающими лампочками. Купили, когда у дочки очень долго не проходил кашель и врач рекомендовала поделать ингаляции.Именно эта модель удобна тем, что выполнена в форме ...(читать далее)
Рейтинг:
про Нурофен для детей (Медицина)
Детский Нурофен в сиропе - хорошо разрекламированный товар для детей. Везде, практически везде есть его реклама, даже в обменных картах беременных иногда мелькают знакомые картинки. Врачи-педиатры при болезни выписывают в качестве жаропонижающего ...(читать далее)
Рейтинг:
про Он - Дракон (Кино)
Он - дракон - милое романтическое кино для девчушек в самом разгаре любовной поры. Вкратце - во время свадебного ритуала юную деву Мирославу похищает Дракон. По древнему поверью ранее девушек отдавали в жертвоприношение Дракону, исполнив специальную ...(читать далее)
Рейтинг:
про Морская соль (Медицина)
В последнее время для того, чтобы расслабиться частенько принимаю горячую ванну с морской солью. Предпочитаю вариант соли, которая такая грязная, без всяких лишних красителей и отдушек. Очень расслабляют такие ванны особенно после трудового рабочего ...(читать далее)
Рейтинг:
С праздником!

Увеличить
Ксения Лимонова 277 4026
Спасибо большое!)))
про Гренки (Еда)

Гренки - еда из детства)))

Мы до сих пор любим с утра готовить гренки - очень простое и сытное блюдо. Раньше в детстве очень часто готовили на завтрак, да и сейчас стараемся побаловать себя и приготовить гренки. Покупаем батон или буханку белого хлеба, затем смешиваем молоко, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Битва экстрасенсов (Кино)
Недавно закончился 16 сезон Битвы экстрасенсов. Честно говоря, перестала смотреть шоу после сезона наверно пятого. Просто перестало быть интересным. Но в 16 сезоне мне понравилась Виктория Райдос и поэтому мне стало интересно - победит ли она? Не ...(читать далее)
Рейтинг:
про Светоотражатели (Техника и все для дома)
Хорошая штука - этот светоотражатель. Благодаря ему в темное время суток людей хоть как то видно. А это очень важно, особенно автомобилистам, потому что на самом деле в темное время суток, когда идет человек его действительно не видно, поверьте!!!. Я...(читать далее)
Рейтинг:
про Контрольная закупка (Кино)
Очень люблю программу Контрольная закупка. Но получается ее смотреть очень редко, потому что показывают в основном в будни с утра, поэтому когда сидела в декретном отпуске тогда только и смотрела. Очень много полезной информации в плане качества ...(читать далее)
Рейтинг:
про Чеснокодавка (пресс для чеснока) (Техника и все для дома)
Чеснокодавилка - помощница на кухне. Всегда если нужен измельченный чесночек использовали чеснокодавилку. Пользоваться ею очень просто и удобно. Если чеснока много, то нарезаю пополам и только после этого давлю через сей девайс, иначе придется ...(читать далее)
Рейтинг:
про Nesquik (Бренды производителей)
Несквик всегда стоит на полке в нашей кухне.  В магазинах уже практически не вижу настоящего "советского" какао-порошка, поэтому из всего выбора я выбираю несквик. да соглашусь состав не айс, много сахара, но глядя на составы какао других марок, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Каждый день (собственная марка Ашан) (Бренды производителей)
Марку Каждый день увидели впервые в Ашане и она является его собственной маркой. Что же берем обычно мы с мужем: В основном это хозяйственные, бытовые вещи - такие как салфетки для уборки (отлично убирают пыль и т.д.), пакеты для мусора (дешево и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Жанна Владимировна Фриске (Люди)

Светлая память Жанне

Очень жаль когда от нас уходят такие люди как Жанна Фриске. И это произошло 15 июня 2015 года. Она упорно боролась за свою жизнь с раком головного мозга. Она была яркой, эффектной участницей в "Блестящих". Сильным, волевым и достойным участником шоу ...(читать далее)
Рейтинг:
Ирина Горюнова 117 10765
вообще не люблю эти полоскания грязного белья, вошедшие в моду в последние десятилетия...
про Канал "Ю" (Сайты и программы)
Канал Ю смотрю редко. Если даже при переключении каналов натыкаюсь на Ю, то попадаю на передачи наподобие Беременна в 16, Королевы бала и т.д. В общем какие то подростковые темы, не мой формат. Недавно также увидела передачу "Папа попал" и ...(читать далее)
Рейтинг:
про Apteka.ru (Сайты и программы)
В Аптеке.ру заказываю уже достаточно давно - года 3 точно. Нравится всё, начиная от выбора лекарств и заканчивая бесплатной доставкой.Меню сайта достаточно простое - регистрируешься, выбираешь товар и оформляешь заказ. Список лекарств и медицинских ...(читать далее)
Рейтинг:
Сергей Матвеев 1 2
В интернет аптеке Aptekaforte.ru намного дешевле лекарства.
Ксения Лимонова 277 4026
Сергей спасибо за наводку))))
про Пектусин (Медицина)
Пектусин - отличное средство для лечения кашля. Сейчас больше предпочтение отдаю сиропу, чем таблеткам. Пектусин отлично блокирует кашлевой рефлекс, особенно ночью, когда ребенок особенно закашливается. В состав входит ментол и эвкалипт. Пектусин ...(читать далее)
Рейтинг:
про Лотзон (Сайты и программы)
Про сайт Лотзон узнала из отзывов на Flapе. Заинтересовало то, что деньги вкладывать не нужно совсем. Суть проста - 1 раз в сутки проходит розыгрыш призов, самый главный приз - это 300 тысяч рублей. Для этого надо отгадать комбинацию из шести цифр, а...(читать далее)
Рейтинг:
Анна и Сергей Математика 413 26626
а мне не везет в лотереях, мне везет только как новичку в 1 раз, вот тогда то везет так везет, поэтому не растрачиваю свое везение
про Сало (соленое, копченое) (Еда)
Когда на хлебушка пахучего кусочек, Горячего, с хрустящей корочкой, Прозрачного сальца положишь ты шматочек, С лучком и жирненькой селёдочкой... И поднесёшь ко рту сие творенье, Вдыхая запах, так манящий поневоле. И созерцая это ...(читать далее)
Рейтинг:
Наталья Сезёмина 627 20923
Ксения, оригинально! но вот сала шматочек у меня никак не ассоциируется с купальником и морем))) а надо бы))))
Yulia Chukavina 155 5184
Сало с селедкой?
Ксения Лимонова 277 4026
Селедочка как дополнение на русском столе)))))
про Слоеное тесто "Семейные секреты" (Бренды производителей)
Слоеное тесто марки Семейные секреты" открыла для себя недавно, после посещения Магнита. Упаковка теста обходится весьма бюджетно и не накладно, за 500 грамм отдала около 40 рублей. В упаковке 2 листа теста. Стряпать из этого теста легко, оно отлично...(читать далее)
Рейтинг:
Дорогие друзья!
Очень прошу проголосовать за моего котейку Тимоху! Голосовать можно каждый день!
Вот ссылочка: www.кошкаижевска.рф/card/?cat_id=194
Заранее огромное спасибо!!!)))
показать все комментарии (14)
Ольга Смирнова 55 4365
+
Ольга Смирнова 55 4365
Красивый Тимошка.
Ксения Лимонова 277 4026
Спасибо Всем за поддержку!)))))
про Йод (Медицина)
Йод - что же это такое? Вообще йод - это микроэлемент, который влияет на метаболические процессы в тканях в организме человека. Обладает противомикробным, противогрибковым действием. Выпускается в виде спиртового раствора во флакончиках или ампулах. ...(читать далее)
Рейтинг:
про Граница (Кино)
Фильм Граница - это полный трэш. Точнее кровавый. Конечно наверно есть любители такого жанра, но мне не понравилось, при том. что режиссером данного шедевра является Люк Бессон. Молодые люди осуществляют вооруженное ограбление и когда уходят от ...(читать далее)
Рейтинг:
про Невеста - Егор Крид (Музыка)
Такие песни (про свадьбу, дни рождения и т.д.) весьма выигрышные, потому что эта тематика никогда никуда не денется. Так вот и песня гора Крида про Невесту особенно актуальна этим летом и скорее всего будет играть практически на всех свадьбах страны ...(читать далее)
Рейтинг:
про Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников (Книги)
Мне кажется, это лучшая книга для молодых пап и мам. Все написано четко и понятно. Также нравится то, что написана с юмором, чего не хватает молодым родителям особенно в первые месяцы жизни ребеночка, когда все бабушки-дедушки начинают давать советы....(читать далее)
Рейтинг:
Наталья Сезёмина 627 20923
о, да! У меня есть такая книжка. Забавно рассказывается про всё о ребенке!
Еще
Я нашел ошибку!