Хорошо снятая сказка с глубоким смыслом

Вот сейчас посмотришь круном - одни ведь глупости снимают: или пошлые комедии, или не менее пошлые мелодрамы, или совершенно глупые мультфильмы и сказки для детей. Фильм "Малефисента" очень даже выбивается из всего этого ряда неумелых поделок хотя бы потому, что бюджет, выделенный на фильм, ушел не только на гонорар звезде, но и на красивейшие декорации.

Да, фильм действительно красив, можно даже не петь дифирамбы великолепной Анджелине, которая мастерски вошла в образ и сыграла настоящую Женщину, которая может быть как феей, так и злой ведьмой. Но то, что нам показали на экране - вот она, настоящая сказка! В этот лесной мир хочется перенестись к героям, чтобы жить среди всей этой красоты!

Конечно, фильм держится только на одном актере, вернее, актрисе - Джоли, потому что остальные герои какими-то бледными на ее фоне получились. Разве что верного Ворона можно отметить особо. Да и девочка мне не понравилась, на мой взгляд, - ничего милого, могли бы и более располагающего к себе ребенка подобрать, чтобы шестнадцатилетняя девушка реально была похожа на то чудо, которое мы видели во время ее взросления. Кстати, если не ошибаюсь, малышку играла дочь самой Анджелины.

Фильм стоит посмотреть, хотя бы раз. Не настаиваю, что это серьезное сильное кино с глубоким смыслом. Но это хорошая сказка, и смысл в ней есть, причем для каждого свой. Для меня это - не нужно обрывать человеку крылья. Без них он не только становится несчастным, но и жаждущим мести.
Рейтинг: