Даже на знаю, чем я руководствовалась, выбирая фильм на вечер: я не люблю комедии, не люблю зарубежны фильмы старше 20 лет - и вдруг "Наверное, боги сошли с ума" 1980 года... Просмотрев первую часть, я тут же принялась за просмотр второго фильма, о чем абсолютно не жалею!
Эта комедия изначально напоминает документальное видео об Африке, животных и единичных племенах, которые живут вдали от цивилизации и совершенно не задумываются о ее существовании. Буквально с первых минут ты просто прилипаешь к экрану, благодаря закадровому тексту, в котором звучат простые истины, но ты начинаешь смотреть на мир совсем по другому. Только представьте мы живем в таком мире, где по одному нашему желанию мы можем попить, поесть, поспать и так далее, но есть и другой мир, где напиться можно только утром, когда на листьях появляется роса или во время дождя, чтобы поесть нужно добыть себе пищу... Вот именно о такой жизни идет речь в фильме. В племени бушменов царит счастье, мир, любовь, радость, они не знают других эмоций,потому что у них все замечательно, но в один прекрасный момент от человека разумного и цивилизованного. Но некультурного на землю падает мусор (пустая стеклянная бутылка), которая приносит в племя раздор, зависть, чувство собственности.
Когда глава племени больше не может выносить негатива, он решает избавиться от "плохого", и тут начинаются приключения. То вождь встречает других людей и принимает их за богов, то видит машины и принимает их за диковенных зверей, то в тюрьму попадает. Вообщем у бедолаги начинается просто взрыв мозга от такого количества новой информации.
Всем советую посмотреть эту комедию, потому что вы получите массу положительного, плюс пересмотрите свою жизнь. А если вы покажите этот фильм своим детям, то возможно они станут менее капризными!
Рейтинг: