Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.2/10 | Отзывы: 12 | Оценок: 18 | Расчет рейтинга
Год: 2012
Режиссеры (текст): Артем Литвиненко
Актеры (текст): Кирилл Кяро, Оксана Коляденко, Петр Крылов, Андрей Дебрин, Иван Оганесян, Мария Аниканова, Александр Тютин, Борис Каморзин, Николай Чиндяйкин, Нина Гогаева
Описание Редактировать

Его зовут Нюхач. Он обладает сверхчувствительным обонянием, для него не существует тайн и нераскрываемых преступлений. По запаху Нюхач может рассказать все и даже больше о любом человеке: что он ел, с кем он спал, есть ли у него алиби. Уникальная способность Нюхача — его дар и проклятие одновременно. 

С одной стороны, он раскрывает самые изощренные и запутанные преступления, знает все сокровенные тайны политиков, бизнесменов и криминальных авторитетов. С другой — Нюхач абсолютно беззащитен перед окружающим миром, переполненным всевозможными запахами. Он не умеет строить отношения ни с женщинами, ни с близкими людьми, потому что знает о них всё: ему невозможно сделать сюрприз, его нельзя обмануть, любой посторонний запах оттолкнет его от самого романтического свидания. У него сложная, но интересная жизнь…

Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Нюхач Нюхач Нюхач
+ Добавить отзыв
Отзыв

Скучный фильм о нелегкой судьбе человека-собаки

В день по серии – это максимум, и то за работой. Посмотрела 2, дальше будет зависеть от потребностей домочадцев.

Не очень хорошо делать выводы до окончания фильма, но не верю в изменения, поэтому пишу отзыв.

Как часто бывает с нашими фильмами – все самое интересное показали в рекламе.

Предполагаю, что создатели ставку сделали на харизму актеров, детализацию и спецэффекты. О сюжете сказать нечего – развязка становится понятной еще до начала завязки.

Начну с актеров. Оганесян запомнился по какому-то другому сериалу. Сериал не помню, Оганесяна помню. Симпатичный, здесь совершенно скучный любитель фаст-фуда и бабник в чине полковника (наградили в 3 серии). Возможно, чтобы он не был таким скучным, его
наделили страстью к гамбургерам, кетчуп из которых капает ему на одежду, и к чаю в бумажных стаканчиках. Ну и все о нем. Говорю же, скучный.

Кирилл Кяро. Вроде где-то видела, но настолько неинтересный фильм, что лезть искать где – не хочется. Не знаю, намеренно ли подобрали, случайно ли получилось, но Кяро напоминает Тима Рота, особенно в «Обмани меня» - и внешне, и внутренне. Несмотря на это, актер показался сам по себе интересным, еще в рекламе заинтересовал, в самом сериале было любопытно узнать о его персонаже. Все узналось на протяжении 15-20 минут первой серии (до попадания к врачу). Помимо уникального таланта Нюхача, вокруг
которого строится сюжет, героя наделили в том числе выражением «твою мать»
(«египетская сила» Николая Воронина и то интереснее), бывшей женой-стервой,
которую играет Аниканова (всегда не интересна), и сыном-подростком с коммуникативными проблемами. Да, талант вроде как уникален, но фильм даже до «Менталиста» по восприятию не дотянул (мой рекорд в «Менталисте – 2,5 сезона на велотренажере).

Детализация. Главный герой постоянно в кожаных перчатках. Не поняла, какое отношение это имеет к обонянию. Чтобы пальцы воняли только кожей и собственными выделениями, что ли? А в туалет он как ходит? Вообще, этот вопрос всплыл несколько раз – уж очень
нервно он относится к окружающим ароматам.

Игра крутых мужиков в пейнтбол. Никогда не играла и не тянет. Но если то, что показали здесь, и есть пейнтбол, понятно, почему не тянет.

Герой Оганесяна, просыпающийся в красной постели с официанткой и собачкой.

В третьей серии главные герои лазили к кому-то на дачу. В костюмах музыкантов ZZ Top (кажется, так называлась рок-группа конца прошлого века, музыканты которой были в очках, с длинными рыжими бородами и в шляпах).

Главных героев посадили на «крутые» тачки. Не поняла, какие, поняла, что выпендрежные и, возможно, тачки должны были отвлечь зрителя от других недостатков фильма. Или просто развлечь, чтобы зритель не скучал.

Основные персонажи – очень небедные люди, судя по квартирам, обстановке и парковке. И школа тут непривычная. Урок химии проводился в помещении типа нашей университетской лаборатории или как в американских фильмах школы показывают. Коридоры тоже хороши были.

Очень понравился кожаный саквояж Нюхача. Не отказалась бы.

Повеселило название службы, где работают герои Оганесяна и Кяро. СБР – ха-ха-ха. Специальное бюро расследования – ха-ха-ха.

Спецэффекты. Материализация запахов. Развлекает и привлекает. Два первых раза.

Нашла в фильме плюс – для школьников, изучающих химию, может стать интересным отражение роли химии в жизни человека – Нюхач постоянно называет химические соединения, входящие в состав разных веществ окружающего мира. При этом каждый раз делая дураков из окружающих, а также зрителей вроде меня. Поэтому периодически, по задумке сценария, наверное, поясняет, что значат его слова.

Рейтинг:
Павел Лахтин 1485 27486
минут 5 смотрел. А был же ещё какой-то советский унылый фильм про нюхача, поди, оттуда и взяли идейку?)
Анжела Румпель 2724 123896
Точно, вспомнила, спасибо, Павел. Там в главной роди прибалтийский актер. Герой работает на парфюмерной фабрике, у него пропадает нюх и он становится профнепригодным. Это была драма, получается. А тут даже на детектив не тянет
Лиана Уфимская 6583 87440
почему унылый? мне немного нравится)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!