Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.3/10 | Отзывы: 7 | Расчет рейтинга
Добавила: Лиана Уфимская
Описание Редактировать

Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны — вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошенными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Прибытие 2016
+ Добавить отзыв
Отзыв

А что если они пришли с миром

Режиссер данной картины, Дени Вильнев, впечатлил меня своими работами "Пожары" и "Пленницы". Фильмы, срятые им, не лишены смысла и глубины, сюжет небанален, а атмосферность фильма просто захватывает. Поэтому "Прибытие" я ждала, тем более, что жанр научной фантастики мною любим с детства.

Сюжет фильма "Прибытие" строится вокруг лингвиста Луизы, которая потеряла дочь и всяческий смысл жизни. На всех концах земли высаживаются инопланетные корабли. Понятно, что они хотят сотрудничать, тогда за помощью к Луизе обращается командование США.


Фильм "Прибытие" напрочь лишен экшена, невероятных поворотов и эмоциональных потрясений. Но картина выстроена полностью "на своей волне". Для меня в ней практически все было довольно гармонично. Понравилась развязка и ответ на все вопросы. Не лишена смысла идея о том, что человечество все воспринимает "в штыки", с воинственной точки зрения.

К слову сказать, "Прибытие" номинирован на "Оскар". Однозначно рекомендрвать его не стану. Здесь нужно быть поклонником атмосферного кино. Лично я получаю массу удовольствия от интересных сюжетов, правильного посыла, размеренной картинки и соответствующей музыки. Так что, если вы фанат незамысловатого кино, то взгляните лучше Бондарчука.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ирина Горюнова 117 10765
вроде дочь она ещё не успела потерять.
Юлия Панибратова 751 31792
Ну с этого начинается фильм, я же не хочу спойлерить))
Ирина Горюнова 117 10765
агась....а я спойлерю спокойно...просто обсуждаю и всё...
но твоё желание не сойлерить уважаю...мне главное, что ты на мой вопрос ответила.
Юлия Панибратова 751 31792
Я думала, это не вопрос, а утверждение) я с тобой согласна, я так же поняла)
Юлия Панибратова 751 31792
Степан, спасибо)
Марина Екерт 1109 12564
Эми Адамс умеет в напряженных фильмах играть, похожа на Айлу Фишер внешне
Юлия Панибратова 751 31792
Нравится эта актриса.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!