Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
5.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.7/10 | Отзывы: 11 | Оценок: 12 | Расчет рейтинга
Добавила: Лиана Уфимская
Год: 2017
Страны: Россия
Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Притяжение 2017 Притяжение 2017 Притяжение 2017 Притяжение 2017
+ Добавить отзыв
Отзыв

Смотреть можно, не вижу поводов сильно ругать

Шумели с Викингом, теперь шумят с фильмом Притяжение 2017. Викинг мне тоже местами сильно не понравился, но если говорить о чисто технической стороне - прогресс на лицо. 

Хочется вспомнить старую добрую пословицы - не ошибается тот, кто ни чего не делает. Или было бы проще, если бы ни кто у нас в стране ни чего не снимал ориентируясь на жалобы зрителей "все равно одно птичье гуано получается - не переводите денег". Особо ярые ругатели, я полагаю, если им дать камеру в зубы, явно же круче снимут (ну они наверное так и думают).

Просто снять фильм о инопланетянах - наверное было бы слишком шаблонно. Прилетели, упали, наверное хотят захватить. Наконец-то в Москву, а не в Вашингтон, хотя некоторые ругатели фильма отговариваются, если бы НЛО свалилось прямиком на Белый дом, то для них фильм сразу бы иными красками заиграл :)))

Поэтому для оригинальности сюжета наши военные прямо вот взяли и решительно сбили инопланетный корабль, который из -за метеоритного дождя потерял возможность быть невидимым. Инопланетяне к такому повороту оказались не готовы и от неожиданности свалились прямо в Чертаново. Видно впали в оцепенение от нашей такой наглости.

Так что для ожидающих захвата Земли - хочу сказать, его тут не будет. Инопланетяне вообще мимо летели. Им бессмертным и высокоразвитым наша Земля вообще ни куда не уперлась, проста карты так легли. И у наших войск жутко руки чесались в кого то пострелять нашим высокоточным и навороченным оружием ( привет Западу - а то может они не в курсе нашей военной мощи).

Ну а дальше из фантастики фильм Притяжение 2017 плавно перемещается в плоскость...как там, социальной драмы, с примесью мелодрамы и любви. Ну еще и проблемы отцов и детей ( в данном случае отца и дочери).

Фильм Притяжение 2017 не самое худшее что случилось с нашим кинематографом. Может и не лучшее, но это уже то кино, в котором отдельные моменты дух захватывали и даже любовью-морковью трогали. Опять же широкий прокат подразумевает, что сильно философией и прочим народ грузить не будут. Тут попытались показать, что мы ( люди) в себе таим много агрессии ( может поэтому у нас до сих пор официального контакта ни с кем не было). Мы всех мерим своими мерками. И готовы дубиной отдубасить того, у кого может лазерный бластер в руках.

На счет захвата Земли , если серьезно. Ну если бы хотели, давно бы захватили. Тем более, что когда нам там на небо смотреть, мы люди между собой чубимся за землю, нефть, власть прочее. Не живем мы высокими материями, не живем.

Если честно, то конечно хотелось бы больше этой самой фантастичности, но уж насколько денег хватило. Но фильм все равно смотреть можно, это что то новое именно для нашего кино. С западом так и тянет сравнить, но нам не плохо бы по уже другими проверенным схемам научиться снимать, прежде чем прямо оригинальничать. В Голливуде бюджеты другие, вот у них фантазия и несется и вширь и ввысь.

По качеству картинки и необходимости 3Д. На самом деле моментов для этого не так много, как кажется, хотелось бы больше. За 2 часа с лишним было не раз, когда внимание и интерес ослабевали. Музыка понравилась частями, мне показалось , что везде была в тему, ну кроме пары заунывных песен. Да и Басту я не особо люблю.
На счет любви - в фильме будет любовный треугольник, и жертвенность, ну вообщем, для самых сентиментальных будет повод может даже и проронить слезинку.

Некоторые говорят, что готовый пойти и 2-3 раз. Но это звучит скорее как реклама ( когда показывают только вышедших из зала). Ну для меня 1 поход в кино не стал испытанием, но 2-3 раз пересматривать бы стала дома, возможно.
Рейтинг:
Галина Мягтина 140 1832
Фильм еще не смотрела, но понравился ваш комментарий, немного ироничный, думаю схожу посмотрю.
Надежда С 2442 114563
С нашим кино без иронии не получится :))), за редким исключением. Вот Землетрясение это было по своему мощно, а тут только с иронией.
Юлия Панибратова 751 31782
Тема не избитая для российского кинематографа, но отыграна как всегда) в духе "чернухи" персонажи

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!