Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.4/10 | Отзывы: 8 | Расчет рейтинга
Добавила: Анна Захарчук
Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Снежная королева Снежная королева Снежная королева Снежная королева
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Блекловато

Как-то не зацепил у меня этот мультик ребенка. Смотрела она его 2 раза и первый и второй раз вполглаза, особенного восторга не проявляя. Собственно и я как-то не совсем определилась с целевой аудиторией мультфильма. Вроде как Снежная Королева, сказка, которую можно смело начинать читать с трех-четырех лет - все понятно, все переживания ясны. На деле же мультик с настолько перекрученным сюжетом, что наверно лет с 7-8 только будет полностью понят ребенком. И спрашивается зачем?
Зачем вся эта социальная драма, с этим детским домом, со швейным производством. Родители погибли, детей в детский дом, они даже не знали там друг о друге. Зачем это все? Поэтому теряется это самое связующее - а куда они собственно пошли из чертогов Снежной Королевы? Дома нет, родителей нет, даже розовых кустов и то нет. По-моему это было важно у Андерсена. Мне так казалось.
Помните когда у Питера Пэна дети улетели - они все возвращались в дом, в милый уютный дом к маме. В общем мне не понравилось это усугубление, оно как-то заузило хэппи энд.
В остальном вроде приемлемо, но не особенно ярко. С кораблем пиратским, конечно, хороший ход и ласка с пряниками симпатичненько. Тролль был очевидно внедрен, чтобы разбавить серьезный ход событий, но как-то не особенно получилось и Охлобыстин был немного заунывен и внешний вид как-то не особенно, можно было какой-то мимишности добавить что ли.
Вот эти все брат-сестра-отец король - тоже на подростков рассчитано, вся эта ревность, негатив, - это какое- то лишнее в Снежной королеве. В общем, что-то понапихали туда понапихали слишком много, а послевкусие смешанное, как мохито без мяты. Андерсена, наверно, не хватает.
Рейтинг:
Има Накано 139 2577
Мультфильм вот мне не очень, но спектакль в театре три года назад, новогодний, зацепил! Спасибо молодым, но очень талантливым актёрам. Не пожалела, что сходила с братом. Было море впечатлений)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!