Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 36 | Оценок: 50 | Расчет рейтинга
Год: 2007
Страны: США
Актеры (текст): Джонни Галэки, Джим Парсонс, Кейли Куоко, Саймон Хелберг, Кунал Найяр, Мелисса Ройч, Маим Бялик, Сара Гилберт
Режиссеры (текст): Джеймс Барроус
Описание Редактировать

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, считают себя «великими умами» (суммарный IQ — 360[6]). Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется симпатичная девушка Пенни. Леонард начинает интересоваться ею, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться («Вы с ней два разных биологических вида»).

У главных героев есть странные друзья: Говард Воловиц, любящий употреблять фразы на шести разных языках, включая русский, и Раджеш Кутраппали, который не может ни слова сказать девушкам, если не выпьет хотя бы немного алкоголя.

Фотографии: 10 Загрузить фото / Добавить по URL
Теория большого взрыва Теория большого взрыва Теория большого взрыва Теория большого взрыва
+ Добавить отзыв
Отзыв

Нет у нее молодого человека, у нее есть Шелдон!

Этот сериал я готова смотреть с любого места и пересматривать с самого начала бесконечное количество раз. Не могу предъявить ни одной претензии: сюжет, юмор, актеры, детали типа пижамок и места на диване - все вызывает только восторг и горячие воспоминания впоследствии. 
К каждому герою начинаешь относиться с невероятной теплотой и участием, как к родному, довольно быстро, и они навсегда остаются в сердце. Кроме того, здесь достаточно адекватно отзываются о России и СНГ, начиная с познаний Говарда в русском языке и заканчивая российскими космонавтами и отзывами о Байконуре.
Не лишен сериал и моего любимого воспитательного значения - не только принятие людей такими, какие они есть, но и любовь к ним, потому что зачастую мы даже не подозреваем о том сокровище, которое сокрыто в нашем собеседнике, знакомом, друге. 
Довольно сложно относилась всегда к нетрадиционной ориентации, которая вызывала по меньшей мере улыбку и недоумение. Джим Парсонс, создавший новый образ комика, а также недобрым словом поминаемый в сериале Шелдоном шикарнобровый Закари Куинто изменили мое отношение к людям, выбирающим себе подобных.
Рейтинг:
Анжела Румпель 2724 123896
Это лучший сериал по моему субъективному мнению

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!