Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 96 | Оценок: 189 | Расчет рейтинга
Год: 1939
Описание Редактировать

Легендарная история любви Ретта Батлера и Скарлет О’Хара, происходящая на фоне американской Гражданской войны. Наперекор урагану войны, разметавшему судьбы людей, они сохранили свою любовь, сопричастность к которой до сих пор трогает сердца миллионов кинозрителей по всему миру.
Один из самых лучших, самых любимых и самых кассовых фильмов всех времен и народов, на котором выросло не одно поколение.
Фильм, названный авторитетным американским критиком Леонардом Молтином «абсолютным шедевром Голливуда», поставлен по знаменитой книге Маргарет Митчелл, получившей Пулитцеровскую премию.

Фотографии: 26 Загрузить фото / Добавить по URL
Унесенные ветром Унесенные ветром Унесенные ветром Унесенные ветром
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Столько отзывов!) Даже не решалась написать сначала.
Когда я прочитала в первый раз эту книгу, я стала искать информацию про автора. Обычно я так делаю, когда меня что-то очень сильно впечатляет. В итоге, была поражена, что эту легендарную вещь написала женщина, обычная домохозяйка, никогда в жизни этим не занимавшаяся. Вот так взял человек, написал одну книгу - и прославился!
Этот фильм - про Америку. И Скарлет - это олицетворение самой Америки с ее ненасытной жаждой жизни, стремлением выделиться, внутренними сомнениями, страхами, настойчивостью в достижении своей цели и своей выгоды....
И конечно, с мыслью о своей исключительности и неспособностью обращать внимание на нужды других людей.
Книга мне понравилась, я прочла ее несколько раз до того, как посмотреть фильм. Про сам фильм слышала очень много положительных отзывов, НО!
Я не смогла посмотреть его с первого раза.
В моем представлении все герои фильма были очень юными (что и следовало из книги).
В фильме же я увидела поколение людей, которые выглядели (да и были) что называется "уже за 30"...))))
Красавец Эшли, по которому так сохнет Скарлет, мне вообще показался стариком и страшным до ужаса!)))

Это было так удивительно и неожиданно, особенно после восторженных откликов о фильме.

Я почувствовала себя обманутой, как бывает, когда внутренний, созданный воображением образ совершенно не совпадает с тем, что видишь.

Я не смогла смотреть фильм ни со второго, ни с третьего раза.
Лишь спустя некоторое время, набравшись терпения, смогла его досмотреть. Все во мне бунтовало!) Спасло фильм для меня то, что снят он очень детально по книге, если бы еще и тут были накладки - то я бы так и не посмотрела эту классику зарубежного кино!)

В итоге, со временем я привыкла в виду главных героев. Фильм мне даже стал нравится, но впечатление от книги все равно в разы сильнее.

Рейтинг:
Z. S. 2144 69710
Великолепно написано!!!
Murzilka 1019 - 94 608
Спасибо!)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!