Качественная экранизация

В этом году на большие экраны вышла экранизации самых популярных черепашек в мире "Черепашки-ниндзя". В детстве мне очень нравились мультики о них, пока в один момент они мне перестали нравится, в смысле мультсериал. 

Когда узнал о выходе новой экранизации о черепашках с именами художников эпохи Возрождения я стал с нетерпением ждать выхода фильма. А когда узнал, что создателями являются один из самых кассовых продюсеров и режиссеров Майкл Бэй, создавший такие блокбастеры как "Плохие парни", "Трансформеры", и Джонатан Либесман, создатель фильмов "Инопланетное вторжени: битва за Лос-Анджелес" и "Гнев Титанов", то мой интерес к фильму увеличился еще сильнее.

В фильме снялась Меган Фокс, которая вновь стала сотрудничать с Майклом Бэем. На экране она смотрится отлично. Вот только журналистка Эйприл, которую она воплотила на экране, имела ярко рыжие волосы, а здесь она закоренелая брюнетка. А жаль.


Ещё одно отступление от оригинальной версии истории "черепашек", так это их появление. Авторы полностью изменили появление на свет "черепашек-ниндзя", но получилось вроде неплохо. 

В фильме эпизодическую роль сыграла давно не появлявшаяся на экранах замечательная Вупи Голдберг. Так же в фильме одну из ведущих ролей, а именно главного злодея Шредера, сыграл актер Кэри-Хироюки Тагава. Насколько я знаю, у этого актера нет ни одной положительной роли.


Музыкальное сопровождение в фильме отличное, ведь композитором является Брайан Тейлор, написавший саундтреки ко многим современным болкбастерам студии "Марвел".


Экшена в фильме предостаточно, как и во всех фильмах Майкла Бэя. Вот только сцены боев сняты разорвано и стремительно.


Графика и спецэффекты смотрятся на высоте. Здесь пререканий нет и не может быть.


На тему юмора. Юмор в фильме плоский и поверхностный. Создатели как-то сплоховали в этом критерии. Хотя заметно, что шутки присутствуют на протяжении всего фильма и вызывают только слабую усмешку.


В общем, новая экранизации удалась и понравится многим поклонникам "черепашек-ниндзя", причем не только подросткам.
Рейтинг: