Гарри Поттер и философский камень прекрасная книга

Философский камень не для всех и доступен он только чистым сердцем и помыслами.

Когда я впервые посмотрела этот фильм, я очень жаждала продолжения. О существовании книг я как-то даже не догадывалась и задумалась об их прочтении гораздо позже - около трех лет назад. Поздновато, не правда ли?:)

Однако, читать тогда мне было некогда и я нашла аудио версию книги и с удовольствием ее прослушала.

В принципе, фильм снят почти по книге, хоть и есть в книге те моменты, которые не отражены в фильме. Но их не та много.

Однако, подрастают дети и вот уже старший сын стал интересоваться не только фильмами о Гарри Поттере, а и книгами. Но так как книги в основном написаны довольно мелким шрифтом и почти нет картинок, то читаю пока я... в электронном варианте перед сном.

Все-таки для ребенка 7-8 лет читать самостоятельно такую книгу - подвиг:)) Объем будет побольше, чем у "Петсона и Финдуса", книги о которых сын перечитал все самостоятельно.

Итак, книга "Гарри Поттер и филососфский камень" - так начиналась великая история о Гарри Поттере. Мальчике, который по чьему-то злому умыслу остался сиротой и вынужден был влачить жалкое существование в роли прислуги и зажравшихся Дурслей (пардон, но другое более точно слово не могу подобрать).

Настоящая сущность Гарри проявляется тогда, когда он оказывается среди себе подобных - среди волшебников и волшебниц. И этот мир прекрасен и одновременно опасен.

Появляются как друзья, так и враги. Но когда друзья вместе и верят друг в друга, им все нипочем.

В этой книге волнительно наблюдать о зарождающейся дружбе между Гарри, Роном и Гермионой. Эта троица доставит еще много хлопот. Но пока они маленькие - хлопоты тоже не очень велики, хотя и довольно опасны.

Я завидую Гермионе её начитанности. Какая она молодец - всегда знает что и где найти (я об информации).

Гермиона - одна из моих любимых книжных персонажей. В фильме она меня тоже покорила не меньше.

В этой же книге мы знакомимся с необычной историей Гарри. Узнаем о том, что не все волшебники добрые. И имеем честь лицезреть Волан де Морта в искаженном обличье.

Начало масштабной борьбы добра со злом и наоборот.

И, как водится, среди детей без темных сил тоже не обошлось - Драко Малфрой яркий представитель этой породы. Вернее потомок тех, кто владеет темной магией.

Всё начинается с Хогвартса. В нем и происходит самое интересное!

Хотя, ситуация с тем, как дядя Вернон пытался бороться с волшебством и описание этого противостояния довольно юмористично написано и мы с детьми посмеялись от души:)

Книга мне понравилась. Не заметила, как быстро прочла её и сразу же перешли к следующей - "Гарра Поттер и Тайная комната".

Кстати, книги я читаю хоть и в электронке, но от РОСМЭНа. Знаю, что другой перевод режет глаза и мозг:))

Приятного знакомства с книгой, если вы еще не читали:.
Рейтинг: