Такие простые и важные правила для мам и пап!

Сейчас я нахожусь в положении. Первая книга, которая попала мне в руки для подготовки к новой жизни - "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". О Комаровском я слышала уже много от моих подруг, уже познавших радость материнства, а вот теперь сама убедилась, насколько полезные и правильные советы он дает.
Книга написана очень легко, с юмором. Нет каких-то нравоучений и назиданий - "Делайте, мол, только так и никак иначе!". Комаровский всегда оставляет право выбора за родителями, но при этом предупреждает о возможных последствиях неверных шагов и подкрепляет все историями из врачебной практики и жизненного опыта.
Я читала и некоторые другие книги для будущих мам, но ни одна не зацепила меня, как эта. Комаровский реально заставляет на многие проблемы воспитания и ухода за новорожденным посмотреть другими глазами. Даже мой муж с удовольствием прочитал от корки до корки, хотя я была уверена, что книга его не заинтересует. Теперь вот пытаюсь подсунуть ее будущим бабушкам и дедушкам, чтобы "не кормили малыша желтком" и "не стремились перегреть", укутав в сто шуб.
Книга - несомненно, одна из лучших в своей тематике, и я рекомендую ее всем, в чьей семье скоро появится или уже подрастает маленький карапуз.
Рейтинг: