Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 10
6.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.5/10 | Отзывы: 8 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать
Таблетки1 табл.левотироксин натрия50 мкгвспомогательные вещества: кальция гидрофосфат водный; МКЦ; карбоксиметилкрахмала натриевая соль (тип A); декстрин; глицериды длинноцепочечные парциальные

 

Показания:

— гипотиреоз;

— эутиреоидный зоб;

— в качестве заместительной терапии и для профилактики рецидива зоба после резекции щитовидной железы;

— рак щитовидной железы (после оперативного лечения);

— диффузный токсический зоб: после достижения эутиреоидного состояния тиреостатиками (в виде комбинированной или монотерапии);

— в качестве диагностического средства при проведении теста тиреоидной супрессии.



Противопоказания:

— повышенная индивидуальная чувствительность к препарату;

— нелеченый тиреотоксикоз;

— острый инфаркт миокарда, острый миокардит;

— нелеченая недостаточность надпочечников; 

Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
l-тироксин l-тироксин l-тироксин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Хорошо, что от меня когда-то отвернулись врачи....

Я долго думала написать это отзыв или нет. 
Однажды даже взялась за клавиатуру...и не стала дальше названия ничего писать. Так и бросила. 
Но сегодня 18.11.2015 года я пришла после ежегодно делаемого УЗИ и чуть не прыгала от счастья. Именно это событие сподвигло меня написать то, что я все-таки додумала про этот препарат, на который...если бы до меня добралась наша "медицина", меня "посадила" бы 100%. Этого не произошло. Слава кому..не могу сказать точно. А теперь все по порядку.

Итак.
После 45 лет у всех людей, практически, начинается проблемы с гормональным фоном. Могу сказать, что это для организма самое важное. Потому что именно эти крохотульки и управляют нашим организмом. Но над ними стоит одна очень мощная железа. Это - щитовидная железа. Именно она и согласовывает действия всего организма. И именно она отвечает за хорошую работу нашего основного органа. Это - сердечная мышца. 

Именно она, а точнее сказать, ее дизфункция вызывает различные тахикардии, мерцательные аритмии и все другое. Щитовидная железа - это водитель ритма сердца. Недавно я принимала в кабинете молодого мужчину. Мы лечили зубы. И он предупредил сразу, что у него не снимающаяся мерцалка. А мне все сразу стало понятно. Что у него просто нарушение работы щитовидной железы. А уж если она "уперлась", то разговаривать с ней безполезно. Ей нужен ЙОД. Синтетический йод ее не устраивает. Почему я писала об этом ранее. А вот то, что есть органический йод, наша медицина не сильно старается об этом рассказывать.

Так вот теперь мои выводы по факту применения L- Тироксина.
Железе нужен ЙОД и она сама спокойно справится с синтезом этого гормона.. Но в этом препарате содержится уже готовый гормон. А он не соответствует всем нормам органических соединений. Почему? Я тоже уже писала об этом ранее. 

Проблема в железе возникает самая простая. Она не может утилизировать йод, поступающий с пищей, и поэтому не может производить и сам гормон ТТГ. Наша медицина дает ей уже готовый синтетический гормон. И что происходит потом?
Да. Состояние человека улучшается. Но со временем железа перестает вообще синтезировать гормон и мы видим обычного "наркомана". Т.е. человека, который уже вынужден сидеть на дозе этого препарат. Но это еще не все. Со временем дозу приходится увеличивать. Почему? Потому что синтетический гормон и органическая ткань не могут ужиться вместе. И со временем происходит атрофия клеток самой железы. За ненадобностью.
Организм уже получает "изкаверканый" гормон. А почему я так говорю. Мы видим дальнейшее самочувствие наших пациентов.
- иммунитет сходит на НОЛЬ.
- заболевания, особенно простудные, подхватываются очень легко, долго тянутся даже при соответствующем лечении и нет полного вылечивания.
- со временем происходит обратная адаптация организма к окружающей среде. Он перестает воспринимать отвары трав. Даже простые полоскания Ромашкой ( самым безобидным природным антисептиком) могут принести новые заболевания. И они уже аллергического характера.
- возникает большое количество аллергических реакций. Как мы говорим "ни с того, ни с сего".
- возникают проблемы с сердечной деятельностью. Начинают выставлять медики ранние сердечные заболевания. Причем их не могут вылечить. И состояния начинают усугубляться. У меня в кресле именно об этом и говорил мой пациент.
- организм начинает работать неадекватно. Что это значит? например. Я этому больному ставлю слюноотсос в рот, а слюнотечение начинает нарастать очень сильно. Да еще и с рвотным рефлексом! Остановить это не возможно, даже используя средства для местной анестезии. Да и проводниковая анестезия не помогла. Он сам это знал и заранее сказал.
- со временем дозу приходится увеличивать.
- Да и самое главное: очень многие отмечают, что у них в организме появляется излишнее содержание йода. Т.е. гипертиреоз. Но это всего лишь высвобождающийся йод из самой щитовидной железы, который в норме она утилизирует про запас и еще, тот который в организме находится. Вы его принимали с пищей. Так вот при приеме синтетического гормона железа отказывается утилизировать свободный йод. И он идет "в свободное плавание" в нашем организме.

Точно так же, как и сахар, который в норме запасается у нас в печени. И если возникает недостаток сахара в организме, то печень высвобождает его и все приходит в норму. Когда этот процесс нарушается возникает сахарный диабет со всеми вытекающими последствиями.

Так что при приеме этого препарата возникает ложный гипертиреоз. Который можно еще нормализовать путем применения органического йода и отказа от этого гормона. Но...люди боятся, а врачи этого не назначат. Вот и получают все "здоровое"население.

Вот почему женщина перед дверями нашего эндокринолога мне сказала: что в 43 года она - уже инвалид! 
- Потому что при избытке йода очень плохо работает иммунитет. Поэтому могут наблюдаться частые воспаления в виде дерматитов, конънюктивитов, блефаритов и прочих таких незначительных, но очень портящих настроение, болячек.

- и самое неприятное это - избыточный вес. Почему жир накапливается? Потому что, если не работает наша гормональная система, то гормоны вырабатываются из жировой ткани. Так что это всего лишь заместительная, а точнее компенсаторная реакция, которая приносит очень много горя и очень плохих болезней таких как: гипертония, сахарный диабет, плоскостопие... и т.д. 
Но сбросить этот вес практически не возможно. Правда, у меня начало получаться. Я даже не ожидала... в чем секрет! В этих случаях надо включать мозги"на всю катушку".

- Да, опять чуть не забыла. При нарушении работы щитовидной железы нарушается обмен кальция в организме. И очень часто у людей "ни с того, ни с сего" начинают сильно безпокоить зубы: пульпиты и периодонтиты. Начинают часто ломать руки, ноги. Перелом шейки бедра у старых людей это тоже все "из этой оперы". Я эту фазу прошла и у меня "полетело" 2 зуба, прежде чем я поняла в чем дело. Теперь просто имею БАДы с кальцием и все. Периодически попиваю. Больше проблем нет.

Что произошло со мной. От меня отказались эндокринологи и направили к диетологам. Потому что единственным признаком был резкий скачок веса За месяц 20 кг. Я была в шоке. В одежду "не влезть". Ходить стало тяжело, а прежде я из спортзалов не вылезала и занималась бегом на дорожках вместе с нашими областными спортсменами.
После жутких мучений и полной неизвестности чисто по интуиции я нашла БАД, который полностью компенсирует гормональный фон в организме, НО...к гормональной терапии не относится. Я в буквальном смысле сидела на нем час в час. Получалось так, что я пила его в 2 часа ночи. В это время я, как по часам, вставала в туалет. После его приема становилось не так хорошо по началу и я за счет того, что ночью быстро засыпала, не чувствовала этого периода, а утром я была, как огурец. Так шло 8 месяцев и в один прекрасный день мой организм "забунтовал" и я поняла, что пришло время с него "сходить". Т.е. отменять. Счастью не было предела.
Первые дни я боялась далеко отходить от дома, да и муж ругался. Боялся, если вдруг что в дороге и помочь некому будет. Поддержка мужа была самой большой поддержкой. Потому что фигура превратилась в "ничто". А была...я могла позволить себе любые платья 46 размера. А стала 52. Вот что такое щитовидка.
Далее я стала понемногу употреблять БАД с йодом. Самочувствие быстро стало улучшаться.

В общем не про употребление Бадов я хотела написать, а про то, что пришло за всем этим. Я с ужасом думала, что теперь мне на всем этом надо будет сидеть до конца жизни. Я принимала дорогие БАДы не потому что они дорогие, а потому что верю в них как в саму себя и правильно сделала, и правильно верила. Так и получилось. 

Если раньше заказ выходил в 7-8 тысяч, что было нормально, то теперь уже а месяц. Их цена колеблется от стоимости доллара. Каждый нужный МНЕ БАД выходил в 3000 рублей на месяц. И то мне еще повезло, что у меня такая отличная чувствительность. Потому что эти коробки рассчитаны на 1 месяц, а мне они выходили на 2. Мне было достаточно и пол-дозы. И даже более, чем достаточно. 

Я начала активно искать альтернативу и начала принимать травы. И о чудо! Травы на меня начали действовать с той же силой, что и БАДы. Я начала подробное изучение состава БАДОв и вышла на такое растение, как Красная Щетка. 
Я на него вышла еще в самом начале. НО...от его приема у меня зверски болела голова и больше могла ничем унять. Пока не поговорила с умным гинекологом, которая сама этими же БАДами занималась. И она мне сказала, что Кр Щ очень ядовита. Я успокоилась переждала эту боль 2 дня и боль пропала. Больше я пока с этим растением не экспериментировала. 
Но после того, как я обнаружила, что травы на меня начали очень хорошо действовать, то со временем я вспомнила о Кр Щ и ...решилась на ее прием. 
Она пошла мне очень хорошо и никаких головных болей больше и не возникало. Из чего я просто сделала вывод, что тогда я была просто не восприимчива ко всем этим травам. Организм их не воспринимал. А вот со временем БАДы его" научили уму разуму" и он совершенно спокойно воспринимает теперь и эту дивную траву. 
Есть еще боровая матка. Но я что-то ее не воспринимаю сердцем. Уж очень хорошо у меня сложился роман с Кр Щ. Я переживала, что мне нужен еще этот БАД, но теперь уже есть и еще замена. Так что за 8 лет лечения БАДами я совершенно спокойно перешла на "подножный корм". И теперь спокойно по утрам, когда есть настроение завариваю Кр Щ. Она прекрасно поддерживает гормональный фон. И нет никаких болей нигде. Меня перестал безпокоить низ живота по любому поводу. Женщины меня поймут. А раньше все болело так, как будто уже пришел апокалипсис. Так что я выиграла от того, что меня направили к диетологу.

Да я забыла. Хочу обратить внимание, что благодаря всем этим мероприятиям с БАДами, я восстановила и запустила по-новой свой иммунитет. Я, практически, перестала болеть простудными заболеваниями. Перестала пользоваться антибиотиками и перешла на иммуномодуляторы, которые стоят сущие копейки. Из антибиотиков предпочитаю только один. Это - ципрофлоксацин. Я о нем уже писала.
Мой иммунитет демонстрирует сущие чудеса. Если все же я простываю, то он поднимает днем или большей частью под вечер температуру до 39*С, к утру больше ничего нет. Ни температуры, ни признаков простуды. Даже водичка из носа не успевает начать течь. Простуда заканчивается, не успев начаться. Могу сказать одно. 
Я больше не боюсь рака.Т.к. знаю откуда он берется. 
А теперь и со СПИДом справлюсь. Эх, мне бы кого-нибудь для "опытов". "Шутю", конечно же" Но СПИД лечится, как и рак. Я не имею ввиду, что одинаково. Просто все это излечимо и нечего этой ерунды бояться. И причем здесь нет ничего сверхестественного.

А вот по поводу УЗИ моя щитовидочка еще уменьшилась в размерах. Она 2 года назад увеличилась до 17 см кубических. А сегодня у меня она 8.7 см куб. Это значит, что морская капуста, которую я стала регулярно употреблять и заметила, что мне после того, как я ее поем становится много лучше, стала хорошо усваиваться моей Щит.железой и мне больше не надо специально покупать дорогой БАД с Йодом. А достаточно купить 200 гр банку с морской капустой. И йод, содержащийся в ней отлично усваивается. 
Так что с БАДов я перешла на обычную нормальную пищу. Просто БАДы помогли моему организму в новых гормональных условиях садаптироваться и прийти в норму. И анализы на гормоны у меня тоже отличные. Так что спасибо нашим медикам, что отказались от меня и я не стала постоянным клиентом аптек.

Это просто написано от души. По следам сегодняшнего УЗИ. Я так счастлива, что просто нет слов. А вот, когда вес приведу в порядок, тогда тоже поделюсь что и как.

А пока...эксперимент в самом разгаре.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анна и Сергей Математика 413 26627
А мы будем ждать продолжения, Виктория, вы молодец, ваше имя победа и мы верим, что вы победите свой недуг.
Виктория Лютых 221 4880
ООО, я с такой бякой справилась, что просто не могу поверить в это!
Анна и Сергей Математика 413 26627
да, хорошо, что муж вас поддерживал
Анна и Сергей Математика 413 26627
плюсик мой будет завтра
Дмитрий Бабкин 13 177
Виктория , вы большой молодец) Следите за тем, что едите, медицина , для меня это травматология в большей степени , когда человека по частям собирают
Дмитрий Бабкин 13 177
а про эти Байки про СПИД. забудьте его нет, можете профессора Агеева послушать на эту тему , про это мифическое заболевание ) Как говориться , если заболевания , нет ,мы его создадим )
Анна и Сергей Математика 413 26627
Спида нет?
Дмитрий Бабкин 13 177
нет, это афера , в которой осваивают триллионы долларов
Виктория Лютых 221 4880
Дмитрий, это - афера . Но когда вас коснётся и вы эту гадость подхватите...то...не дай бог конечно же...
На эту тему можно много дискутировать и скажите это тем у его дети умерли от этой гадости.
Да это - искусствтвенный вирус
Дмитрий Бабкин 13 177
Статистика нужна , умирали от др. заболеваний очень удобно писать , что от этого , токсичные препараты , якобы лечащие от этого сами убивали человека
Татьяна Махова 295 20772
Очень подробный отзыв - спасибо за полезную информацию
Людмила Наумович(Шкабара) 112 4970
Всё доходчиво и понятно.Спасибо.
Виктория Лютых 221 4880
Спасибо за репост. Я старалась. да и стиль написания...
В рыбе йода мало. Вы не съедите столько. В рыбе только ПНЖК можно потреблять в достаточном количестве. А щитовидку контролируйте и ни в коем случае не сажайте на искусственные гормоны щитовидки если что. Сейчас уже есть натуральное замещение всего этого. Но деньги ...делают свое дело.
Виктория Лютых 221 4880
Девочки я знаю!....Следующий отзыв будет про СПИД. Вот там я вам и распишу, что по чем. Его я тоже уже не боюсь.
Умирают от других заболеваний потому что нет защиты и малейшая инфекция приводит в смерти.
Алина Конорева 13 538
Про Красную щетку запомню! Дажу удивительно, что я ни разу раньше не слышала про это растение!
Анна и Сергей Математика 413 26627
а мы будем ждать ваших отзывов, Виктория!
Виктория Лютых 221 4880
спасибо. Пишу.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!