Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.2/10 | Отзывы: 79 | Оценок: 82 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Павлова
Способ применения и дозы:: Внутрь, за 0,5 ч до еды (при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки между основными приемами пищи) и на ночь, взрослым по 1–3 дозировочных ложки 3–4 раза в сутки. Поддерживающая доза — по 1 дозировочной ложке 3–4 раза в сутки в течение 2–3 мес. Профилактическая терапия — по 1–2 дозировочных ложки. Детям строго по назначению врача: до 10 лет — 1/3 дозы для взрослых, 10–15 лет — 1/2 дозы. Максимальная суточная доза — 16 дозировочных ложек, при такой дозе продолжительность лечения — не более 2 нед. Перед приемом суспензию следует взбалтывать. При заболева
Состав и форма выпуска:: 5 мл суспензии для приема внутрь содержат алюминия гидроксида 300 мг (эквивалентно 200 мг оксида алюминия), магния гидроксида 100 мг; в пластиковых флаконах по 170 мл в комплекте с дозировочной ложкой, в картонной пачке 1 флакон.
Показания: Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), острый или хронический гастрит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения), рефлюкс-эзофагит, диафрагмальная грыжа, дуоденит, энтерит, желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), употреблением кофе или алкоголя, курением.
Действующее вещество:: Алгелдрат* + Магния гидроксид (Algeldrate* + Magnesium hydroxide)
Описание Редактировать

Показания:

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), острый или хронический гастрит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения), рефлюкс-эзофагит, диафрагмальная грыжа, дуоденит, энтерит, желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), употреблением кофе или алкоголя, курением.

Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Алмагель Алмагель Алмагель Алмагель
+ Добавить отзыв
Отзыв

оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо



Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Евгения Лобанова 284 7767
хорошее лекарство,мне помогает. Есть конечно аналоги дешевле...
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3335
Просто ужас!!! Глотать алюминий, который приводит к болезни Альцгеймера, нарушает усвоение железа, кальция, фолиевой кислоты и т.д. Зачем? Чтобы снять симптом изжоги? Страдать гастритом много лет - значит просто лечиться неправильно. Читайте хотя бы инструкцию.
Побочные действия:
Могут наблюдаться нарушения ощущения вкуса, рвота, тошнота, спастические боли в животе, запор. Редко – сонливость.
При продолжительном приеме алмагеля возможна остеомаляция у больных, предрасположенных к нарушениям кальциевого-фосфорного обмена и употребляющих пищу, бедную фосфором.
Противопоказания:
• Тяжелые нарушения почечных функций;
• болезнь Альцгеймера;
• индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата;
• возраст до 1 месяца.
Евгения Лобанова 284 7767
Ольга,иногда просто помираешь от боли в желудке, и ничего не помогает. Не возможно терпеть,согласен на все,даже на яд.Благо 1 ложки хватает избавиться от боли.Изжогу конечно им не снимаю
Deina Ri 195 5296
Жень, а Гевискон? Он без яда и вроде помогает?
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3335
Женя, есть сотни лекарств, в том числе из трав, которые и боль снимают и воспаление. Согласна. редкий прием как экстренный - да. Но надо лечить причину.
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3335
Deina Ri, гевискон на основе водорослей, но там есть обычная сода..., и еще в состав добавлен аспартам (Е951), маннитол, ацесульфам калия- спирты многоатомные. Коповидон - вещество пластическое для оболочки с целью маскировки вкуса. Зачем столько вредных сахарозаменителей? А макрогол? - с позиции химии названия «макрогол» и «полиэтиленгликоль» синонимы. Уж лучше возьмите сушеные водоросли, растолките и ешьте, да щелочной минералкой запейте - вот и все.
Deina Ri 195 5296
Оленька, при всей этой экспрессии Вы забываете, что данный перечень с алюминием и примерно не сравним. Что при сильной боли помощь нужна срочная, а не "водоросли разводить". Что обычным людям надо знать, какие водоросли брать - где вообще они покупаются и насколько доступны? - и как разводить. Лучше переходите на конкретику, а то пока одна общая теория и шаблоны "лечите причину" и "часто принимать нельзя".
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3335
Deina Ri, просто и Альмагель, и Гевискон имеют одни показания - нейтрализация кислоты желудочного сока. Боль в желудке снимает Анестезин ( входит в альмагель А). Боль в ЖКТ практически всегда имеет причину - спазм и ишемия. Снять боль лучше ДЮСПАТАЛИНОМ. Это хотя бы лечит - снимает спазм ишемию быстро. Или обычная НО-ШПА. Снимает боль в желудке люцерна, аир болотный, красавка (свечи с ней в прямую кишку лучше всего, нельзя при глаукаме). А сбор №3 аптечный лечит гастрит. Если есть хеликобактер - надо его уничтожить...а рыбий жир нужен для восстановления слизистой.
Deina Ri 195 5296
Ольга, вот это уже другое дело, даже кое что на заметку возьму)) Никто не спорит, что надо лечить, а не симптомы годами давить, здесь совсем о других вещах говорят. В т. ч. что для тех болей, для которых предназначены моментальные обволакивающие, ношпа в таблетках не тот помощник. Уколы - другое дело. Дюспаталин да, но и с ним слишком долго бывает ждать.
Да, они нейтрализуют кислоту, но стандартно помогают - почти всегда и моментально.
Милана Зверева 6 34
Отличное, старое доброе средство. Держу всегда в аптечке
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3335
Жесть... Народ, как можно травить себя лекарствами годами... Вы свою парадигму сдвигайте в нормальную сторону уже..., vk.com/nsp_chel24?w=wall-31197867_546/all

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!