Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
5.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.8/10 | Отзывы: 92 | Оценок: 98 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать
Арбидол
Действующее вещество:

Метилфенилтиометил-диметиламинометил- гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир (Methylphenylthiomethyl-dimethylaminomethyl-hydroxy-bromindol carbonic acid ethyl ester)


Состав и форма выпуска:Капсулы1 капс.арбидол0,1 г

в контурной ячейковой упаковке 5 шт.; в пачке картонной 2 упаковки или 10 шт.; в пачке картонной 1 упаковка.

Таблетки, покрытые оболочкой1 табл.арбидол0,05 гвспомогательные вещества: метилцеллюлоза; крахмал картофельный; кальция стеарат; кислота стеариновая; сахар; поливинилпирролидон; аэросил; магния карбонат основной; тальк; титана двуокись пигментная; воск пчелиный 

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1 упаковка.


Показания:

Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом и пневмонией); ТОРС (тяжелый острый респираторный синдром); хронический бронхит, пневмония, рецидивирующая герпетическая инфекция (в комплексном лечении); в комплексной терапии острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии; для профилактики инфекционных осложнений и нормализации иммунного статуса в послеоперационном периоде.

Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Арбидол Арбидол Арбидол Арбидол
+ Добавить отзыв
Отзыв

Есть побочки не указанные в инструкции, осторожно!

Этот препарат назначила врач прошлой осенью, когда ребенок болел часто и с полным набором "радостей": кашель, насморк, красное горло. Кроме прочих лекарств прописали еще и Арбидол детский. Его можно применять с 2-х лет и то после консультации с врачом, самостоятельно - не рекомендую!
В баночке - порошок, который разводиться кипяченой водой и получается белая суспензия, которую нужно хранить при низкой температуре (лучше в холодильнике) и взбалтывать пред каждым применением.
На вкус она не противная, хотя особого восторга не вызывает. Раньше мы препарат не применяли, поэтому я решила его сама попробовать для начала. И правильно сделала, потому что вылез неприятный побочный эффект - у меня почти сразу онемел язык и такое состояние продолжалось минут 20.
В инструкции ничего похожего даже близко не нашла, хотя есть упоминание о возможных новых побочных эффектах. Ладно, что все так обошлось! Но ребенку я препарат давать все же не рискнула, т. к. дочка у меня аллергик, кто его знает как среагирует организм.
Бутылочку пришлось выкинуть, жаль потраченных денег, цена у "Арбидола" 331 рубль.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Евгения Куприянова 283 6996
Ужас какой!
Nina Tretyakova 230 3936
У этот раз тоже Ардибол назначили, я даже покупать не стала!
Полина Ерофеева 0 0
Онемел язык? И как это связано с препаратом? Он же проходил клинические испытания, если бы там действительно была такая побочка, ее бы отметили в инструкции. Да и я уже второй год даю сыну эту суспензию и ничего подобного ни разу не было (ни у меня, ни у него)
Nina Tretyakova 230 3936
Полина, в инструкции указано, что могут быть и другие побочные эффекты. Все индивидуально по воздействию на организм человека.
Светлана Дроненко 761 14100
препарат пустышка
Полина Ерофеева 0 0
Nina, ну, мне кажется, онемение языка - побочка слишком очевидная. Если бы она была, то вылезла бы сразу, еще в испытаниях препарата. Все таки это не тот тип побочных эффектов, которые появляются при наличии у человека каких-то глубинных или редких заболеваний или нетипичных особенностей организма, чтобы не заметить при обычном тестировании на среднестатистическом человеке. ИМХО
Nina Tretyakova 230 3936
Полина, кто его знает, мне лично просто после такой реакции было боязно давать препарат ребенку. да и вообще как-то я этим противовирусным лекарствам не очень верю.
Полина Ерофеева 0 0
Nina, ну да, каждому свое, как говорится. Сделайте тест на аллергию, узнаете, что вам можно принимать, а что нет. Если у вас даже на арбидол реакция, то мало ли на что ещё будет. У нас просто всё ок с ним, никогда негативной реакции не было

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!