Дешевый спасатель на ранних стадиях герпеса

У меня никогда не возникало необходимости пользоваться данным препаратом (или его аналогами) пока в 2013 году мы не поехали с детьми на море.
То ли в поезде просквозило и что - то подцепила, то ли смена климата и резкое длительное купание так повлияло, но я впервые столкнулась с герпесом, как и моя младшая дочь.
Во дворе, где мы жили, одна женщина ходила с намазанными какой - то мазью губами, как потом в разговоре оказалось - у нее на море ежегодно возникает проблема высыпания герпеса и она всегда прибегает к проверенному средству - мази Ацикловир, которую и мне посоветовала.
В аптеке я удивилась, что мазь достаточно недорога... Те кто знает, что такое в аптеке в Анапе - СЕЗОН, поймут мое удивление: летом там все дорожает в разы, даже аптечные препараты.
Начали применять практически сразу и я должна была заметить, что на следующий день уже не возникало настолько зудящего чувства и очень неприятного ощущения от этого высыпания, а буквально через день и следа не осталось от той неприятности.
Потом узнала, что подруга, с которой мы приехали привезла мазь Ацикловир с собой, так как она ежегодно выезжает на море и у нее всегда первые дни посещения пляжа бывают герпесные высыпания на половых органах, от них она тоже избавляется при помощи Ацикловира сразу же, чтобы не портить себе дальнейший отдых.

С тех пор у меня данных препарат всегда находится в домашней аптечке на случай - пусть будет под рукой. Стоит недорого, а может пригодится в любую минуту.

Рейтинг: