Виброцил не помог

Купила я по совету фармацевта препарат Виброцил - спрей назальный сосудосуживающий и противоаллергический. За 10 мл. флакончик спрея я отдала около 270 рублей. Совсем доконал меня аллергический ринит, уже все перепробовала. Надеялась, что спрей Виброцил поможет, но увы и ах...

Спрей Виброцил хорош тем, что он распыляется внутри носа и не попадает в рот, точнее носоглотку. Потому что я терпеть не могу неприятный вкус всякого рода капель, которые попадают туда, куда не следует, а затем долго не проходит горечь. Распыляю в каждую ноздрю спрей Виброцил, затем наступает облегчение, а спустя час-два снова все закладывает и снова приходиться брызгать. А в инструкции написано, что 3-4 раза в день только следует впрыскивать спрей, но если не пользоваться спреем, то тяжело дышать и голова начинает болеть. Часто впрыскивать боюсь, все-таки сушит этот спрей, а еще жжение появляется.

То ли нос уже не реагирует ни на один препарат, который я использовала, в том числе и спрей Виброцил, то ли у меня не аллергический ринит, а что-то другое. Ведь я когда-то перенесла операцию по исправлению носовой перегородки. Может осложнения какие-то сейчас проявляются? Другого отоларинголога хочу найти и проконсультироваться. А что касается спрея Виброцил, то он не впечатлил.
Рейтинг: