Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 58 | Оценок: 60 | Расчет рейтинга
Добавила: Анна Захарчук
Показания: ВитаМишки® Bio+ рекомендуется детям с 3-х лет в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витаминов группы В и пребиотиков.
Способ применения и дозы: Детям с 3-х лет по 2 пастилке в день во время еды, Детям старше 7 лет по 2 пастилке 2 раза в день во время еды Продолжительность приема: 1-2 месяца
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов комплекса.
Состав и форма выпуска: ВитаМишки® Bio+ жевательные пастилки массой 2500 мг в форме фигурок мишек с вишневым, малиновым, персиковым и виноградным вкусом В 1 жевательной пастилке массой 2500 мг содержится: Инулин. Сахарный сироп. Фруктоолигосахариды. Сукроза. Экстракт плодов фенхеля. Желатин. Ниацин. Регуляторы кислотности: Лимонная кислота. Молочная кислота. Рибофлавин. Натуральные красители. Натуральные ароматизаторы: Вишня. Малина. Виноград. Персик. Кокосовое масло. Загуститель пчелиный воск. Пиридоксина гидрохлорид. Тиамина хлорид. Биотин.
Описание Редактировать

http://www.vitamishki.ru/

 

для детей в виде мармеладных мишек на основе натуральных соков для детей с 3-х лет

Обогащают детский организм необходимыми витаминами и минералами
Сокращают длительность простудных заболеваний
Повышают аппетит и укрепляют нервную систему

Посещая ясли, детский сад или школу Ваш ребенок стал с трудом просыпаться по утрам, быстро утомляться, много капризничать и лениться? Не спешите списывать такое поведение на "дурной" характер. И российские и зарубежные специалисты сошлись во мнении, что подобные состояния очень часто могут быть связаны с недостатком витаминов и минералов в детском организме.

Комплекс ВитаМишки на основе натуральных соков станет хорошей поддержкой вашему малышу в "переломные" моменты жизни. Компоненты, входящие в состав комплекса, соответствуют суточной потребности маленького человека в витаминах и минералах. Причем, в каждом ВитаМишке содержится ровно столько витаминов и минералов для детей, сколько необходимо детскому организму - ни больше, ни меньше! И можете нам поверить, Ваш ребенок с удовольствием будет ждать момента, когда мама даст ему полакомиться вкусным мармеладным мишуткой!

ВитаМишки не только порадуют маленьких гурманов вкусом фруктов, но и прибавят жизненных сил, улучшат память, укрепят иммунитет и помогут уберечься от инфекционных заболеваний.

ВитаМишки представляют собой уникальный тщательно сбалансированный комплекс витаминов и микроэлементов, необходимых детям, выполненный в форме жевательных мармеладок Мармеладки имеют форму мишек и сделаны на основе четырех разных соков: клубники, лимона, апельсина и вишни.
5 неоспоримых преимуществ ВитаМишек
Сбалансированное содержание витаминов и минералов, необходимых для растущего организма
Высокая степень безопасности за счет натуральной основы (соки), отсутствия консервантов и искусственных красителей
Простота использования детьми - мармеладные пастилки воспринимаются как конфеты
Четыре разных вкуса дают малышам свободу выбора
Эффективность и безопасность подтверждены клиническими исследованиями

Фотографии: 25 Загрузить фото / Добавить по URL
ВитаМишки ВитаМишки ВитаМишки ВитаМишки
+ Добавить отзыв
Отзыв

Недешевый, однако, мармелад

Сколько моя дочь (теперь уже ученица) ходила в детский садик, столько мы принимали витамины. Этот рассадник чужой заразы и вечных детских проблем со здоровьем и нас, взрослых папу и маму, дисциплинировал к регулярному приему витаминов. Ну а то как же? Доченьке впихиваем, а сами, сами с каким примером?

"ВитаМишки" - одни из тех витаминов, которые не приходится впихивать в детей. Ребятишки сами охотно поглощают мармеладных мишек, требую добавки. Сейчас, конечно, существует масса "обманок" для более жизнерадостного и охотного приема необходимых растущему организму своей дозы витаминов и минералов. Витамины в виде всяко-разных животных и в мармеладном обличье уже давно не новинка, а привычка.

Я и ранее покупала ребенку подобные витамины с фигурками животных суши и водного мира. Но с появлением "Витамишек" предыдущие витамины безвозвратно забылись. Уж чем привлекают детей эти разноцветные мини-медведи, забурившиеся в одну берлогу - знает только сам ребенок. Моя трехлетка на тот момент так и сказала : "Прикольные! Как конфетки! И вкусные!". О пользе витаминов ей, конечно, задумываться было рановато. Я же, прилежно ежедневно выдавая дочке очередного "медведя", свято верила в пользу "ВитаМишек". Покупала сразу большой объем витаминов - 60 жевательных пастилок - с расчетом на два месяца. За такое добротное количество нежалеючи отдавала аптеке "пятихатку".

У "Витамишек"достаточно разновидностей. И это по уму, такая специализация : одному ребенку нужно укрепить память и внимание, другому улучшить пищеварение, третьему необходимо укрепление иммунитета. Нами неоднократно были съедены вот эти три разновидности "ВитаМишек" :

"Витамишки "Мульти " йод+холин;
"Витамишки Иммуно" с облепихой;
"Витамишки "Кальциум" с витамином D.

Больше всего съедено тех, которые с облепихой для поднятия иммунитета. Но ничего существенно в здоровье моего дитя не менялась. Ни-че-го! Хотя был продолжительный, бесперебойный прием этих витаминов. По приему предыдущих витаминов знаю, да и по своему опыту тоже, что видимые изменения в организме начинают происходить после месяца правильного приема витаминов. Здесь ничего не было и после двух. И после нового курса (после логического перерыва).

Оценивать остальные, апробированные моим ребенком, разновидности "ВитаМишек" мне сложно по причинам размытости их предназначения. Об этом лучше сваять отдельный отзыв. Но опять же : ничего особенного эти мармеладные медведи не сделали.

Несмотря на отсутствие видимо эффекта, я продолжала время от времени отовариваться "ВитаМишками" : дочь просила, я покупала, уповая, что хоть какая-то доля витаминов и микроэлементов попадает в ее организм. А иммунитет...Ну а что иммунитет ? Не в одних же витаминах дело в конце концов.

Не могу отрицательно оценивать эту добавку к пище, так как ребенку этот продукт нравился и нравится. Тем не менее, на основании многократного опыта делаю объективный вывод : при всем моем уважении к европейским препаратам эти немецкие витамины оказались без ожидаемого эффекта. Рада за тех, кто поимел с препарата не только "прикольность" в виде вкусного мармелада, но и пользу. У нас не так, увы. Как бы то ни было, именно на "ВитаМишки" мы потратили больше всего денег :) Ну ребенок довольный, значит, все же всё не зря. Хоть в таком виде мармелад у нас дома завелся :) Простой мармелад обошелся бы, конечно же, дешевле.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Огородникова 108 2929
вот, спасибо, просветили. Моя дочь, как увидит их рекламу на КАРУСЕЛИ, так и просит. А я всё думаю, ну будут денежки, может купить, а то она простой Компливит пить не хочет. Теперь буду ей давать понять, что это глупые медведи, без пользы и витаминов. Тоже сомневалась в их полезности.
Елена Огородникова 108 2929
сейчас другие отзывы почитала, так у некоторых на них были отравления. То ли из-за красителя, то ли из-за технического желатина, вместо пищевого. Ужасы опять. так и вспомнила, как старшая дочка при каждом принятии Компливита в ванну бегала(ей тогда 12 лет было). Сначала думала случайность, но после 3 приёмов сомнений уже не было.
Елена Ландыш 865 42248
Лен, как хорошо сказала "глупые медведи" :)
У моей никаких проблем с перевариванием и аллергических реакций на этих медведей не было. Иначе бы не покупали бы регулярно. Я её просто ублажала. Сейчас тьфу -тьфу без всяких медведей-мармеладок обходимся : детсад позади и мы не болеем!
Лиана Уфимская 6583 87440
зачем такое вообще детям давать. итак химию жрем постояно
Елена Ландыш 865 42248
Ну а что было делать, если ничего не помогало иммунитету : ни правильный режим, ни сбалансированное питание, ни лето в деревне, не вылеченный стафилококк верхних дыхательных путей, ни санаторий. Четыре больничных за каждую зиму! Осенью и ранней весной не лучше. Последний год не ходила в сад - и не болела! Чудеса! Как пойдет - на второй день приходит с красным горлом, а дальше хуже. "Иммудон ", "Лизобакт ", противовирусные, конечно, по-своему помогают, ребенок на них тянул, но постоянно их глотать тоже не будешь. И уж тем более не на иммуномодуляторах же быть постоянно. Витамины так-то безопаснее. На них тоже своя надежда возлагалась. Не попробовав, не узнаешь.
Елена Огородникова 108 2929
вот, тоже думаю, неужели и моей тоже сад бросать? Болеем каждый месяц по 1-2 больничному. Только в садик - и пошло. тянемся на суживающих, на сиропах от кашля - неделя -другая и нас высаживают. Мы финансово не потянем ни дорогие препараты, ни увольнение с моей работы. Тупик - финансово-моральный.
Наталья Натальченко 1728 55723
Лен, Вероника просто переросла, у меня старшая очень часто болела, особенно первый год, потом все реже и год перед школой ни одного больничного. А мелкие мои, еще до сада познакомились со многими вирусами и поэтому в садике редко когда что хватают. Дочка раза два в год болеет, сынок вот первый раз в январе заболел, ходит с августа. Если есть возможность не водить в детский сад, это прекрасно. Но мои ходят, хотя я в декрете до 3 лет дома сижу.
Лиана Уфимская 6583 87440
не бросать! Если собираетесь в обычную школу идти - там придут те же дети с теми же вирусами - не переболеете с ними вместе в садике, будете первые три класса болеть.

Мне так в пол-ке и сказали. Поэтому последние годы - 5-6 лет ходили в общий садик, до этого в развивайку только на 4 часа в день водила, где в группе 8 человек всего - чисто развивать. Так бы и дальше ходили, но надо было адаптироваться.

В классе есть девочка которая из деревни глухой приехала, так она 1-2 класс постоянно болела. ТАк же и еще один мальчик - в садик не ходил - выбор тут такой - или в садике переболеть или школе.

Насчет витамишек ничего против не имею, но они как конфетки. Может лучше типа алфавит витамины. Мы вообще алфавит диабет, с надеждой что их строже проверяют. ТАм до 12 лет написано, мы по полтаблетки в день разного цвета едим, когда обострение грипа.

Но тут все мое мнение, так что не имеет силы.
Элиза Ястреб 235 11388
Частые болезни здоровья тоже не добавят. Моя тоже все время болела. Ушли из садика в последний год. Сидели дома, ходили на подготовку в школу, танцы, гимнастику. Слезли с антибиотиков, потом еще на море я ее свозила и тьфу-тьфу, перестала болеть. В школе не так как в садике. В садик приводят всех детей - сопливых, больных, заразных. В школе у нас учитель строгий попался, сразу сказала: "Больным сидеть дома, иначе я заболею, ваш класс некому будет учить". А то, что надо со всеми микробами "познакомиться" - это бред. Так врачи говорят, когда не могут объяснить, почему ребенок все время болеет. Я чем только не переболела и в детстве и когда с детьми работала, все равно и сейчас болею пару раз в год.
Лиана Уфимская 6583 87440
бред? я тоже так считаю, но педиатр говорит: что надо тренировать иммунитет и фактически прививать и учить организм с молоду.
Элиза Ястреб 235 11388
Да, Айгуль, мне педиатр тоже самое втирала, я, наивная, верила. Иммунитет - штука сложная, это и заселение организма нейтральными микробами, и достаточное количество специальных клеток в крови, и работа кишечника и много еще чего. Ни один инфекционист не скажет, что надо переболеть. Организм надо укреплять, верно, но не частыми болезнями.
Наталья Натальченко 1728 55723
Два раза в год болеть это нормально, не знаю таких, кто совсем не болеет.
Елена Ландыш 865 42248
Наташа, она не переросла. Это все фигня, давно не верю в это. Просто в саду наши воспитатели принимали дитей с бронхитом и зелеными до пола соплями. И сами же заражались от таких. Что про здоровых детей говорить ? Они тут же перенимали инфекцию! А в лицее у нас учитель такой (да у всех классов такие педагоги), что никогда больного ребенка не примет на занятия, если его внешний вид не внушает доверия. Кабинет медпункта, кстати, прям напротив : температурку измерить прям легко, горло посмотреть и послушать дыхание - тоже. Что не так - учитель тут же набирает родителей и говорит : забирайте! Не могут - приезжают родственники. Таким образом, наш педагог изолирует больного ребенка от здоровых. Она на родительском собрании так и говорит : "Если один всех перезаражает, то с кем я буду тогда работать ? Мне нужны здоровые, восприимчивые к информации дети. Мне нужна успеваемость". А с выздровившими детками она занимается потом после уроков - догоняют материал. Знания не страдают.
Елена Ландыш 865 42248
Элиза, у нас с Вами по ходу один учитель :)
Наталья Натальченко 1728 55723
Лен, так в детском саду разве не так? Каждое утро медик приходит, измеряют температуру им, у нас строго с этим, дочка рассказывает, что каждое утро их осматривают. Да, с соплями приводят, но это не является поводом, чтобы ребенка вывели с группы. Я уже рассказывала как нас с поносом вывели, мне кажется сейчас везде так, чуть что, звонят родителям.
Лиана Уфимская 6583 87440
у меня у знакомой дочка вообще почти не болела, а потом раз.. и диабет. Иммунитет был сильный, настолько что посчитал бета клетки поджелудочной тоже врагами... стал их убивать...
если кому интересно
flaper.org/s/Лечится-ли-диабет-Два-года-уже-покупаю-все-последние-труды-и-книги-изучаю-интернет

подробности
Елена Ландыш 865 42248
Наташа, у нас в последние года 2 не было постоянного врача, только медсестра, а она не занималась приемом и отбором детей. Врачи приезжали где-то в середине дня.

Меня вообще наглость родителей поражает. После того как один из воспитателей (более ответственная женщина) яростно отказывалась принимать больного ребенка, эти недопапы и недомамы оставляли чихающего и кашляющего ребенка на первом этаже ( у нас группа находилась на 2-м), а сами спокойно шли на работу. Группа ежедневно спускалась утром на зарядку в спортзал, параллельно в нее вплетался и болеющий ребенок. Воспитатели звонком недоматерям и недоотцам ничего не решали. Вот дословный ответ одного такого недородителя: "Температуры у моего ребенка нет же. НЕТ! Так чего вы мне названиваете???" Ну и всё на этом. А пофиг, что у чада сопли до колен зеленые, что спать не может - захлебывается от кашля. О других детях, цепляющих заразу, и говорить нечего - родители о своих-то не думают, не жалеют, зачем им о чужих голову забивать? Пофигизм.
Элиза Ястреб 235 11388
О, знакомая ситуация. У нас воспитатели не могли дозвониться родителям. Дети с температурой сидят в группе, родители трубку не берут.
Елена Огородникова 108 2929
Ужастики какие. Ну, у нас такого нет. Если ребёнок больной, то воспитатели просят справку от врача, что он здоров (пусть докажут недомамы). Кроме того так вообще опасно оставлять ребёнка у дверей. Воспитатели имеют право в органы позвонить, а не самой маме. Садик ребёнка не принял - справки нет, родители ребёнка оставили без присмотра.
Наталья Натальченко 1728 55723
Да уж, мне такого не понять, как можно больного ребенка в сад привести, как не жалко то. У нас вроде как адекватные мамочки, не видела детей прям с сильными соплями. Своих приводила с остаточным кашлем или бывает, что сопли текут при плаче, может про нас тоже так думают, что больного ребенка привела)
Елена Ландыш 865 42248
Нам вот с группой не повезло. И с родителями. Пофигисты в большинстве своем. А сад в целом хороший. Но вот вторую дочь я еще подумаю : отдавать именно туда или нет. В саду по соседству и группы меньше, и врачебного контроля больше. Только не так просто, говорят, туда попасть. Преимущество отдается детям с пропиской по району и работающим в Газпроме. Будем пробовать со временем.
Лиана Уфимская 6583 87440
у нас постоянно в садике все болели, приводили болеющих и сопливых и красным горлом, воспитатель всех принимала))
Елена Ландыш 865 42248
Оказывается, былое название "ВитаМишек" - "ИммуноМишки".
Наталья Смирнова 4 51
Да... Странные порой родители встречаются. А ничего, что от высокой температуры у детей до 5-6 лет фебрильные судороги развиваются. И что в таком случае делать воспитателю, если он о таком и знать - не знал, и слыхать - не слыхивал? Картина, скажем, не для впечатлительных. Ко всему прочему, надо вовремя и адекватно оказать первую помощь. А если ребёнка родитель оставил в фойе, а воспитатель ещё об этом не знает??? И тут внезапно... Кто виноват будет?
Елена Ландыш 865 42248
Наташа , такие недородители стопудово повесят трагедию на администрацию заведения.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!