Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.7/10 | Отзывы: 20 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Генферон

Действующее вещество:

Интерферон альфа-2b (Interferon alfa-2b) + Таурин* + Бензокаин* (Interferon alfa-2b + Taurine* + Benzocaine*)


Состав и форма выпуска:

Суппозитории для вагинального или ректального применения1 супп.активные вещества: интерферон альфа-2b500000 МЕтаурин0,01 гбензокаин0,055 гвспомогательные вещества: декстран 60000; макрогол 1500; полисорбат 80; эмульгатор Т2; натрия гидроцитрат; кислота лимонная; вода очищенная; твердый жир 

в контурной ячейковой упаковке 5 супп.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.

 

Суппозитории для вагинального или ректального применения1 супп.активные вещества: интерферон альфа-2b1000000 МЕтаурин0,01 гбензокаин0,055 гвспомогательные вещества: декстран 60000; макрогол 1500; полисорбат 80; эмульгатор Т2; натрия гидроцитрат; кислота лимонная; вода очищенная; твердый жир 

в контурной ячейковой упаковке 5 супп.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.


Показания:

В составе комплексной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта у взрослых:

 

  • генитальный герпес;
  • хламидиоз;
  • уреаплазмоз;
  • микоплазмоз;
  • рецидивирующий вагинальный кандидоз;
  • гарднереллез;
  • трихомоноз;
  • папилломавирусная инфекция;
  • бактериальный вагиноз;
  • эрозия шейки матки;
  • цервицит;
  • вульвовагинит;
  • бартолинит;
  • аднексит;
  • простатит;
  • уретрит;
  • баланит;
  • баланопостит.


Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость интерферона и других веществ, входящих в состав препарата.

 

С осторожностью: обострение аллергических и аутоиммунных заболеваний.


Применение при беременности и кормлении грудью:

Показано применение для нормализации показателей местного иммунитета при сроках беременности 13–40 нед в составе комплексной терапии генитального герпеса, хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза, цитомегаловирусной инфекции, папилломавирусной инфекции, бактериального вагиноза при наличии зуда, дискомфорта и болевых ощущений в области нижних отделов урогенитального тракта.


Побочные действия:

Препарат хорошо переносится больными. Возможны местные аллергические реакции (ощущение жжения во влагалище). Данные явления обратимы и исчезают в течение 72 ч после прекращения введения. Продолжение лечения возможно после консультации с врачом. Могут наблюдаться явления, возникающие при применении всех видов интерферона альфа-2b, такие как озноб, повышение температуры, утомляемость, потеря аппетита, мышечные и головные боли, боли в суставах, потливость, а также лейко- и тромбоцитопения, но чаще они встречаются при превышении суточной дозы свыше 10000000 МЕ. До настоящего времени не наблюдалось тяжелых побочных явлений.

 

Как и для любого другого препарата интерферона альфа-2b, в случае повышения температуры после его введения возможен однократный прием парацетамола в дозе 500–1000 мг.


Передозировка:

О случаях передозировки препарата Генферон® не сообщалось. При случайном единовременном введении большего числа суппозиториев, чем было предписано врачом, следует приостановить дальнейшее введение на 24 ч, после чего лечение можно возобновить по предписанной схеме.


Способ применения и дозы:

Вагинально, ректально.

 

Инфекционно-воспалительные заболевания урогенитального тракта у женщин. По 1 супп. (500000 МЕ или 1000000 МЕ, в зависимости от тяжести заболевания) вагинально или ректально (в зависимости от характера заболевания) 2 раза в сутки ежедневно в течение 10 дней. При затяжных формах 3 раза в неделю через день по 1 супп. в течение 1–3 мес.

 

При выраженном инфекционно-воспалительном процессе во влагалище возможно применение 1 свечи (500000 МЕ) интравагинально утром и 1 свечи (1000000 МЕ) ректально на ночь одновременно с введением во влагалище свечи, содержащей антибактериальные/фунгицидные агенты.

 

Инфекционно-воспалительные заболевания урогенитального тракта у мужчин. Ректально по 1 супп. (500000 МЕ или 1000000 МЕ в зависимости от тяжести заболевания) 2 раза в сутки в течение 10 дней.


Полное описание препарата Генферон

Фотографии: 14 Загрузить фото / Добавить по URL
Генферон Генферон Генферон Генферон
+ Добавить отзыв
Отзыв

Использовала при воспалении

При воспалении гинеколог прописала свечи Генферон, о которых раньше даже не слышала. Использовать их нужно было 2 раза в сутки на протяжении 10 дней, так я и делала.
Не могу быть абсолютно объективной по поводу действия этих свечей только по тому, что их назначали вместе с антибиотиками и еще одними свечами. Все это эффект дало прекрасный, и я, без особых усилий быстро избавилась от воспаления.
В упаковке Генферон 10 свечей, то есть хватает на 5 дней лечения, поэтому приходилось покупать 2 пачки сразу, что выливалось в крупненькую сумму, примерно в 700 рублей.
Пластинки, в которые упакованы свечи, очень прочные и плохо открываются. Чтобы достать свечу приходилось попотеть, орудуя ножницами. Хотя с другой стороны, можно быть уверенным, что не свет, не влага не проникали в упаковку.
Еще что не понравилось, так это то, что иногда свечи Генферон не полностью растворялись и на нижнем белье оставались кремообразные следы. Но стоит отметить, что не жжения, не раздражений, как пишут некоторые в отзывах, не было.
Недочеты некоторый немного расстраивают, но вылечиться мне помогло, так что отказываться от Генферона не буду и в будущем, разве что порекомендуют эффективное и проверенное другое средство.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Виктория Лютых 221 4880
Боже это моя любимая тема. Этот препарат просто является иммуномодулятором. Но имеет синтетическое происхождение. Т.к. это
альфа-2 человеческий интерферон, получаемый генно-инженерным методом.По- моему этим все сказано.Это генная инженерия т.е. т.н. генная синтетика для человека. У кого-то м.б. и реакция на него. -фероны- небезопасны. Существуют растительные иммуномодуляторы. Вот это уже хорошо воспринимается организмом человека.
Кристина Корчевская 0 0
Из всех препаратов противовирусных генферон лайт мне показался самым эффективным. Взрослым хорошо помогает спрей, детям свечки. Так что тут каждому свое и самое главное, что все здоровы и не болеют.
Наталья Шитик 1 1
У нас генферон лайт свечки всегда дома есть, помогают хорошо. Еще удобно, что можно даже самым маленьким эти свечки ставить. Так что для детей самое то!
Ольга Счастливая 536 26825
Викторию поддержу - не люблю фероны в любом их виде. Понимаю, что сейчас позиционируют препараты нового поколения, но неизвестно, чем это вмешательство в иммунитет ещё вылезет в будущем. Особенно коробит от того, что детей феронами (типа виферона) пичкают. Тут, конечно, личное дело каждого. Но лучше знать о предполагаемых последствиях.
Има Накано 139 2577
Мне также, как и Вам назначили его наряду с антибиотиками и другими свечами, тоже воспаление. Что-то мне страшновато, так как столько пишут об этих "феронах". Но надеюсь, что тоже поможет и без побочных эффектов.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!