Нужная вещь!

Такая вещь как градусник есть в любом доме, особенно незаменим там где есть маленькие дети! В наше время рынок богат выбором термометров - от ртутного до инфокрасного! У нас дома несколько видов градусников: 1 ртутный. Он все-таки более точный, при бережном хранении прослужит очень долго и цена у него очень низкая. Минус в том что если он повредится ртутные пары очень вредны.
2. Термометр-соска. Очень удобно мерить тем. ребенку, потому-что для дочки настоящее испытание держать градусник подмышкой. Минус-неточность в измерении.
3. Электроный. Имеет много функций, подсветка, пищит по окончании измерения, запоминает предыдущую температуру. Что хорошо отсутствует ртуть, что безопасно.Быстрый по времени Минус такой-же как и у термометра-соски это неточность в измерении.
4. Термополоски. Выручают нас в поездке, но точно не удастся определить температуру, но дадут знать если повышенная.

Каждый термометр хорош по своему! Недавно узнал про инфокрасный термометр, теперь планирую купить и его. Имеет много преимуществ: Самый главный плюс, то что позволяет измерять бесконтактно в течении 2-5 секунд, бывают лобные, ушные. Позволяет измерять не только тем. тела, но и тем. окружающих предметов (воздух, вода и т.д.). Конечно минус в цене! Но гаджет стоит того!!!
Рейтинг: