Запах дегтярного мыла могу вдыхать постоянно)

Дегтярное мыло у нас в семье было как-то не принято использовать. Поэтому я познакомилась с ним совсем недавно, после того, как у моего сына случился ожог, и мы использовали мазь Вишневского - там тоже деготь в составе.

И вот я купила первое в своей жизни дегтярное мыло. Сначала запах был просто аховым - муж шугался и не хотел даже заходить в кухню (мы на даче жили, там кухня и умывальник были в одном помещении0. А мне так нравилось! Вот не знаю - для меня этот запах, как наркотик. Когда мыло начало смыливаться, то и запах стал гораздо слабее. Так я, когда посуду мыла, ставила мыльницу повыше, чтобы можно было стоять, уткнувшись носом в пахучую вещицу))

Сейчас я стала мыть голову дегтярным мылом. Чередую его с хозяйственным. Волосы мне нравятся после мытья. Проблемы перхоти у меня нет, но было выпадение волос. Вот честно скажу: не знаю, работает ли конкретно мыло или нет - я использую много разных средств для волос. Но волосы после мытья хорошие.

Еще я смазываю дегтярным мылом прыщики и ранки. Деготь очень хорошо обеззараживает и помогает скорейшему заживлению.

Да и в сезон простуд мыть руки дегтярным мылом очень хорошо. и мыться самой тоже отлично. Как мне показалось, дегтярное мыло не так сушит кожу, как хозяйственное (до этого тоже мылась им периодически, когда вирусы ходят). В общем, получилось отличное средство от многих неприятностей по очень привлекательной цене. Жаль, что многие не жалуют дегтярное мыло!
Рейтинг: