Димексид применение отзывы

Димексид применяла по назначению врача- невропатолога в студенческие годы. Помню простудила сильно поясницу, так что не могла ни нагнуться, ни садиться, ни лежать без неприятных болевых ощущений. Прострелы были постоянные, больно до слез.

Врач-невропатолог, посмотрев на мои страдания выписала мне целую кучу лекарств: мази, таблетки, травяной сбор и димексид в виде раствора том числе для аппликаций.

Выпускают димексид в трех видах: раствор, концентрат и гель - для наружного применения. Используют его довольно широко: в неврологии, дерматологии, трансплантологии, косметологии. Но список его противопоказаний большой, так что необходима консультация лечащего врача.

Димексид обладает выраженным антибактериальным, противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Мне стало легче уже после первого применения препарата. Но окончательно поясница прошла к пятому-шестому дню

Как делать аппликации с димексидом: его разводят водой в соотношении 1:3 , обильно смачивают ткань или медицинскую марлю, накладывают на больное место, сверху прикрывают целофаном и фиксируют повязкой, поясом. 

Неприятных ощущений от применения препарата димексид я не испытала, единственный момент - ярко выраженный запах чеснока. В плане стоимости более чем доступный, эффективность высокая, применение простое.
Рейтинг: