Мощное средство, но мне не подошло

Об "Ибуклине" я узнала буквально недавно, когда заболела тяжелым ОРВИ. Температура была высокая, переносила я жар плохо, поэтому подруга-медик посоветовала купить "Ибуклин", сказала, что это очень сильное и хорошее средство. Я купила, стоит упаковка не особо дорого, я брала за 150 рублей.

В пачке 10 таблеток, они крупные, оранжевого цвета. Пьются легко. Снизить температуру помогли, но не сразу, а минут через 40 примерно. На самом деле средство мощное, в составе сразу и парацетамол, и ибупрофен. Так что принимать его надо с осторожностью, составляющие в большой концентрации. Не более 3 таблеток в сутки, об этом и в инструкции написано.

По идее "Ибуклин" обладает не только жаропонижающим эффектом, но и противовоспалительным, и анальгетическим, то есть снимает боль. Но лично в моем случае этого не произошло. Да, жар спал, но голова как болела, так и продолжала болеть. И отек в носу из-за сильного насморка не прошел, так что уснуть не было шансов.

Поэтому, полечившись два дня этим препаратом, я вернулась к проверенному "Максиколду", он и температуру не хуже снижает, и голова сразу перестает болеть, и дышать легче. Не знаю, может, для кого-то "Ибуклин" идеален, о нем много хороших отзывов. Но лично мне он не особо подошел, так что рекомендовать его не могу, тем более - такой убойный состав.
Рейтинг: