Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.4/10 | Отзывы: 14 | Расчет рейтинга
Добавила: Ольга Богач
Описание Редактировать

Лекарственная форма: ИНДОМЕТАЦИН
гель для наружного применения, мазь для наружного применения, свечи ректальные

Фармакологическое действие:
Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее, противоотечное действие. Устраняет боль, уменьшает отек, эритему, утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Показания:
Травматически обусловленные воспаления сухожилий, связок, мышц и суставов (в результате растяжений, вывихов, после нагрузки и ушибов). Локализованные формы воспаления мягких тканей (тендовагинит, тендинит, синдром "плечо-рука", бурсит). Миалгия, радикулит (ишиас, люмбаго). Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы (деформирующий остеоартроз, ревматический артрит, псориатический артрит, ревматоидный артрит, плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеохондроз с корешковым синдромом) за исключением дегенеративных заболеваний тазобедренных и мелких межпозвонковых суставов.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность (III триместр - для нанесения на большие поверхности), нарушения целостности кожных покровов, детский возраст до 1 года.C осторожностью. Детский возраст (до 6 лет), "аспириновая" триада в анамнезе, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения), нарушения свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям), беременность (I и II триместры), период лактации.

Побочные действия:
Аллергические реакции; зуд и гиперемия кожи, сыпь в месте аппликации, сухость кожи, жжение, при длительном применении - системные проявления. В единичных случаях - обострение псориаза.

Способ применения и дозы:
Наружно. Наносят 3-4 раза в сутки на больные суставы или участки тела, втирают в кожу; применяют окклюзионные повязки. Общее количество мази для взрослых в сутки не должно превышать 15 см, выдавливаемых из тубы, для детей - 7.5 см. Не рекомендуется использовать окклюзионные повязки.

Особые указания:
Мазь следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегать попадания в глаза или на слизистые оболочки.

Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Индометацин Индометацин Индометацин Индометацин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Когда болит спина...

После огорода, который помогали выкапывать, а потом грядки всякие, подготовка огорода к зиме (убрать лишнюю траву, где нужно перекопать), как говорит моя подруга, "есть ощущение, что позвоночник ссыпался в трусы". У меня для этого дела мазь Наз лежит дома, но она дома, на даче ее нет. На даче мне намазали спину Индометацином. Я почему то думала, что это таблетки ( оказывается таблетки тоже есть), связанные с каким-нибудь там укреплением иммунитета, оказалась мазь, которая помогает, когда вот так во "нарвешь спину". При чем, беречься от этого дела бесполезно - если физический труд с лопатой наперевес, не ваш основной вид деятельности, или хотя бы несколько раз в неделю не возится человек в землей - то бесполезно. От сидячего образа жизни и работы мышцы атрофируются и 30 минут с лопатой достаточно, чтобы утро встретить в скрюченном положении. Но у меня спина начала болеть еще с вечера.

Правда, я еще потом сходила в баню, прогрелась, потом спину сразу намазала этим Индометацином, внутрь таблеток ни каких принимать не стала, решила посмотреть, что с утра будет. Обычно, после картошки у меня спина чувствительно так болит. На утро она болела, но но это скорее было что то отдаленное, при поворотах или наклонах. Но в принципе, наклоняться и поворачиваться я могла. Правда, после того, как я продолжила садово-полевые работы, болеть стало сильней. Видать, толк от Индаметацина есть, если спина болит, но ее мазать и дальше беречь. Если нет, то эффект будет вообще не долгим. Поэтому, как я избегала этого, а пришлось выпить таблетку Найза.

В Индометацине привлекательна цена - можно найти за 45 рублей эту мазь, правда в якобы государственной Фармации рядом с домом она стоит уже 71 рубль. Но это все же нормальная цена, потому как другие аптеки и вовсе под 100 рублей цены задирают.
Рейтинг:
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3333
Индометацин - старый препарат из группы НПВП, против любых воспалений действует сильно. Всегда его применяла сама и пациентам назначала для быстрого снятия боли. НО...агрессивность по отношению к слизистой желудка у него сильная, поэтому советую пить натощак и запивать большим количеством воды. Но еще лучше, до него выпить защиту в виде настоя аира, или солодки, или люцерны, в крайнем случае - винилин (подогретый) за 15 мин до приема таблеток.
Александр и Анна Зорькины 268 11834
Ольга, спасибо за совет с винилином. А сколько нужно принять винилина?
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3333
Винилин подогревается немного для улучшения текучести (можно на батарее) 1 чайная ложка.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!